Главная » В мире кошек » Водитель нашел котика с покрашенными краской лапами – оказалось, он спас его от ужасной участи

Водитель нашел котика с покрашенными краской лапами – оказалось, он спас его от ужасной участи

Тот день, когда кота с выкрашенными краской лапами нашел водитель одной из организаций, можно считать вторым днем рождения этого пушистика. А все потому что питомца готовили к страшной и жестокой участи.

Итак, наш сегодняшний герой – котик по имени Космо (так назвали его в приюте). Он обычный уличный кот, которых сотни и тысячи на улицах американских городов. Однажды его отловили злые люди, покрасили краской лапы, и вот с этого момента его должно было ждать страшное. Дело в том, что так помечают жертв собачьих боев. Явление это нелегальное и запрещенное, но, увы, кое-где процветает. Перед боем собак как бы раззадоривают, используя в качестве приманки разную живность, а том числе и мурлык.

Водитель нашел котика с покрашенными краской лапами - оказалось, он спас его от ужасной участи

Котик Космо. Источник фото: https://s30554982694.mirtesen.ru/blog/43269676534/Muzhchina-obnaruzhil-kota-s-krasnyimi-lapami-Kto-to-reshil-chto-Котик Космо. Источник фото: https://s30554982694.mirtesen.ru/blog/43269676534/Muzhchina-obnaruzhil-kota-s-krasnyimi-lapami-Kto-to-reshil-chto-

Неизвестно, каким чудом, но кот сбежал, и практически сразу был найден и подобран водителем, который и доставил бедолагу в один из приютов. Именно там и рассказали о судьбе кота, которая ждала несчастного, если бы его не спас случайный человек. Активисты смыли с питомца краску, которая еще была довольно свежей и не до конца засохла, потом накормили и осмотрели. Котик очень боялся и долго привыкал к сотрудникам, но все надеются, что рано или поздно он отойдет от стресса.

Водитель нашел котика с покрашенными краской лапами - оказалось, он спас его от ужасной участи

Космо. Источник фото: https://bezkota.ru/najden-kot-s-lapami-vykrashennymi-krasnoj-kraskoj-tot-den-kogda-ego-spasli-mozhno-schitat-ego-vtorym-rozhdeniem/Космо. Источник фото: https://bezkota.ru/najden-kot-s-lapami-vykrashennymi-krasnoj-kraskoj-tot-den-kogda-ego-spasli-mozhno-schitat-ego-vtorym-rozhdeniem/

Впереди у волонтеров большая работа: во-первых, надо провести серьезный медицинский осмотр кота, потом отправить его на передержку, и уже после этого начать подыскивать чудом спасшемуся малышу постоянных хозяев. Во-вторых, надо будет организовать поиски тех, кто занимается в том районе собачьими боями. Подключить полицию к этому дело едва ли удастся, но территорию какое-то время будут патрулировать добровольцы, которые в случае какой-либо странной активности и передадут информацию в правоохранительные органы штата Индиана.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий