Главная » В мире кошек » Маленького котенка увлек сильный поток воды, питомец потерял сознание, но случайный прохожий спас кроху и “откачал” ее

Маленького котенка увлек сильный поток воды, питомец потерял сознание, но случайный прохожий спас кроху и “откачал” ее

Удивительная история спасения крохотного пушистика произошла в Турции, где, как известно, к милым мурлыкам особое, чуть ли не священное отношение. История эта едва не закончилась трагично, но благодаря мужчине, который оказался в нужном месте и в нужное время, закончилась она прекрасно и счастливо.

Итак, как-то раз летом 2019 года в Стамбуле разыгралась самая настоящая буря, завывал сильнейший ветер, устоять перед котором могли далеко не все люди, что уж говорить о животных. Дождь же хлестал такой, что многие узкие улочки города натурально превратились в небольшие ручьи. Ветер же гнал воду так, что эти ручьи увлекали в свой поток все, что в них попадало, и выбраться оттуда было сложно.

Случилось так, что в один из таких потоков угодил маленький рыжий котейка, и, конечно, судьба его была бы предрешена. Его несло потоком, он нахлебался воды и "отключился". Но тут вмешался счастливый случай: в какой-то момент малыша увидел и вытащил из воды мужчина по имени Метин Кескин. Однако, кроха уже не дышала. И что же сделал мужчина? Он сделал пушистику самое настоящее искусственное дыхание, и случилось чудо – котенок стал дышать.

Маленького котенка увлек сильный поток воды, питомец потерял сознание, но случайный прохожий спас кроху и "откачал" ее

Искусственное дыхание. Источник фото: https://www.izlesene.com/video/suni-teneffusle-minik-kediyi-hayata-donduren-belediye-iscisi/10412296Искусственное дыхание. Источник фото: https://www.izlesene.com/video/suni-teneffusle-minik-kediyi-hayata-donduren-belediye-iscisi/10412296

После этого Метин Кескин быстро поехал в ближайшую ветклинику, и передал малыша на попечение специалистов. Там котенку оказали необходимую помощь, но лечение все же заняло продолжительное время. Отличные новости на этом не заканчиваются, ибо Кескин решил забрать себе домой малыша после прохождения всех необходимых процедур и, когда пришло время, забрал.

Сам спаситель говорил, что он чувствует себя счастливейшим человеком по двум причинам, что спас чью-то жизнь, и что обрел преданного друга.

К сожалению, ролик с самим процессом спасения мы прикрепить не можем, не любит такое Дзен, но он есть в интернете и он очень трогательный, кому интересно, тот найдет.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий