Главная » В мире кошек » Печальные новости из Британии – там скончался старейший из ныне живших котов в мире

Печальные новости из Британии – там скончался старейший из ныне живших котов в мире

3 июля 2020-го года в Великобритании умер старейший кот в мире, мейн-кун по имени Раббл. Об этом сообщила британская газета Daily Mail. Как говорится в статье, кот умер в возрасте 31 года.

По словам хозяйки питомца-долгожителя Мишель Херитейдж, ее кот за всю жизнь практически ни разу не болел. Раббл был подарком на 20-летие девушки, она прожила с ним вместе всю жизнь. Что касается его солидного возраста, то сама хозяйка объяснила это весьма просто: у нее никогда не было детей, поэтому все внимание, всю любовь, всю свою душу женщина вкладывала в своего любимого питомца Раббла. В общем, для Херитейдж кот был словно родной ребенок.

Печальные новости из Британии - там скончался старейший из ныне живших котов в мире

В последнее время он стал сильно худеть, хотя никаких других проявлений близкой беды не было. В мае Рабблу исполнился 31 год, и он по-прежнему самостоятельно ходил на улицу гулять. Так случилось и в роковой день 3 июля, кот перешел дорогу и скрылся в кустах, но обратно уже не вернулся.

Печальные новости из Британии - там скончался старейший из ныне живших котов в мире

Сложно представить, каково сейчас хозяйке. Для нее Раббл был всей жизнью, одним из самых родных и близких существ на земле. До этого питомца рекорд долголетия среди ныне живущих котов принадлежал сиамскому коту Скутеру из Техаса, США. Он покинул этот мир в 2016-ом году в возрасте 30 лет.

Печальные новости из Британии - там скончался старейший из ныне живших котов в мире

Стоит так же отметить, что за всю историю наблюдения за возрастом котов, 31 год вовсе не такая уж большая цифра. Были коты, которые прожили гораздо больше. О них можно прочитать по ссылке:

Например, ВОТ ТУТ.

Источник

Добавить комментарий