Главная » В мире кошек » В сети набрал популярность желтый кот – оказалось, что он такой не от природы, хозяйка исптытала на нем “народную медицину”

В сети набрал популярность желтый кот – оказалось, что он такой не от природы, хозяйка исптытала на нем “народную медицину”

В мире у кошек существует множество самых разных чудесных окрасов, но полностью желтых питомцев мы еще, честно говоря, не видели. Но и кот из нашей сегодняшней статьи, как оказалось, получился таким не от природы, а из-за приключившейся с ним неприятности.

Эта история происходила в Таиланде. Женщина по имени Таммапа Сумапас заметила на лапке у своего белоснежно белого любимого кота Ка-Пвонга какую-то непонятную штуку, очень напоминающую лишай. шерсть на этом месте не росла, а сама кожа была покрыта твердой коркой. Первая мысль у хозяйки, естественно, была про то, что питомца надо срочно доставить к ветеринару. Но по прошлому опыту женщина знала, что Ка-Пвонг до ужаса боится таких путешествий, а кроме того, он очень плохо переносит всякие лекарства и мази, просто с ума сходит в такие моменты. Тут-то и пришла ей в голову идея о том, чтобы попробовать "народную медицину". Поскольку сама Таммапа была в этом не слишком сильна, то она обратилась к своей пожилой матери, живущей в далекой деревне, и та дала совет.

В сети набрал популярность желтый кот - оказалось, что он такой не от природы, хозяйка исптытала на нем "народную медицину"

Ка-Пвонг. Источник фото: https://fb.ru/post/pets/2020/8/28/239745Ка-Пвонг. Источник фото: https://fb.ru/post/pets/2020/8/28/239745

По совету мамы хозяйка начала обрабатывать питомца куркумой. Во многих странах Азии и Востока эту специю любят не только как прекрасную приправу для блюд, но и как хорошее средство-антисептик. Сделав из куркумы эдакую кашицу, женщина обработала ею сперва лапу кота, но потом заметила кое-что еще – такие же залысины с твердой кожей и в некоторых других местах на питомце. Тогда она решилась на то, чтобы обработать всего котика полностью. Пришлось бедняги выдерживать эти экзекуции в течении довольно длительного времени.

В сети набрал популярность желтый кот - оказалось, что он такой не от природы, хозяйка исптытала на нем "народную медицину"

После лечения. Источник фото: https://twizz.ru/xozyajka-prevratila-koshku-pokemona-poka-lechila-351788/После лечения. Источник фото: https://twizz.ru/xozyajka-prevratila-koshku-pokemona-poka-lechila-351788/

Когда же пришло время смывать "лекарство", то выяснилось, что желтизна сильно въелась в шерсть кота, и сколько бы хозяйка не мыла своего питомца, белым он так и не стал. Возможно, какие-то сильные химические средства и помогли бы, но они могут навредить питомцы и довести до беды, поэтому Таммпапа сразу отбросила эту идею, в конце концов смирившись с новым окрасом кота.

В сети набрал популярность желтый кот - оказалось, что он такой не от природы, хозяйка исптытала на нем "народную медицину"

Ка-Пвонг после лечения. Источник фото: https://beopeo.com/thai-woman-uses-turmeric-for-her-cats-fungal-infection-and-the-cat-accidentally-turns-yellow-14-pics/Ка-Пвонг после лечения. Источник фото: https://beopeo.com/thai-woman-uses-turmeric-for-her-cats-fungal-infection-and-the-cat-accidentally-turns-yellow-14-pics/

Болячки Ка-Пвонга и правда полностью сошли в течении нескольких дней, но цена за это была уплачена – теперь кот имеет необычный желтый окрас. Вновь стать белым он, вероятно, сможет только через время, после линьки. Хозяйка же пока воспользовалась данной ситуацией и сделала для своего желтого кота страницы в соцсетях, где он обрел довольно большую популярность, вызвал восторг у людей. А мнение на счет всей истории в целом у пользователей разделилось: одни говорят, что ничего страшного не произошло, а другие сетуют на то, что "народная медицина" до добра доводит редко, и хозяйке следовало отнести питомца к квалифицированным специалистам, а не заниматься самолечением.

Источник

Добавить комментарий