Главная » В мире кошек » Старая 101-летняя бабушка отправила своих детей в приют с просьбой принести ей оттуда самого старого кота

Старая 101-летняя бабушка отправила своих детей в приют с просьбой принести ей оттуда самого старого кота

Перемены в жизни очень старого 19-летнего кота по имени Гас наступили внезапно. Его, всю жизнь прожившего в собственном доме с любимыми людьми, вдруг отдали в приют. Хозяева более не могли обеспечивать коту достойную жизнь, и решились на этот тяжелый шаг. Последнее, что они смогли сделать для своего питомца – подыскать ему хороший приют. Хороший он был тем, что там никогда не усыпляли питомцев, даже самых старых и проблемных.

Сотрудники приюта были людьми по настоящему преданными животным и делу их спасения. Они понимали, какой невероятный стресс ожидает Гаса по пути сюда, что очень вредно для кота в его весьма солидном возрасте. Люди как следует подготовились и организовали переезд, поместив кота в один из самых просторных вольеров в приюте, а также старались почаще бывать рядом с ним.

Старая 101-летняя бабушка отправила своих детей в приют с просьбой принести ей оттуда самого старого кота

Кот Гас. Источник фото: https://nationalkitty.com/101-year-old-woman-adopts-oldest-shelter-cat/Кот Гас. Источник фото: https://nationalkitty.com/101-year-old-woman-adopts-oldest-shelter-cat/

Конечно, все думали, что приют – это дом для Гаса до самого конца. Было очень маловероятно, что старого кота со всеми его возрастными проблемами возьмут в настоящий дом. И правда, его долго никто не брал, но однажды в приют вошли посетители со странной просьбой – они попросили отдать им самое старое животное.

Оказалось, что 101-летняя мама одного из этих посетителей, женщина по имени Пенни, не так давно потеряла своего питомца. Женщина уже не ходила самостоятельно, и та кошка была единственным живым существом, кто все время проводил рядом с ней, соответственно, когда этой кошки не стало, Пенни было совсем плохо, они сильно грустила и даже плакала. Родные не знали, чем ей помочь, но однажды женщина попросила привести ей кота, такого же старого, как она сама. Дети ее готовы были на все ради своей мамы, так что отправились в ближайший приют, где и передали просьбу сотрудникам.

Естественно, работники приюта сразу указали на кота Гаса, который потерял и дом, и любовь своих людей. Он как раз подходил для той роли, которую требовала старая женщина. Так Гас и отправился к Пенни. Для начала решили сделать эдакий испытательный период, дабы посмотреть, смогут ли старый кот и старая бабушка сосуществовать вместе.

Старая 101-летняя бабушка отправила своих детей в приют с просьбой принести ей оттуда самого старого кота

Пенни и Гас. Источник фото: https://vk.com/wall-75145148_110737Пенни и Гас. Источник фото: https://vk.com/wall-75145148_110737

Испытательный период длился несколько недель, все это время Пенни и Гас проводили вместе, днями напролет смотрели телевизор или же мирно дремали. В общем, они как нельзя лучше подходили друг для друга. В конечном итоге на Гаса оформили все необходимые документы, и отныне у него появился новый дом и любящая хозяйка. Сколько им обоим отмеряно не знает никто, но им хорошо вместе, они смогли дать друг другу то, в чем остро нуждались, и это главное.

Источник

Добавить комментарий