Главная » В мире кошек » Мужчина нашел в лесу странного котенка, но решил его оставить – однако совесть мучила его, и он вернулся спустя сутки

Мужчина нашел в лесу странного котенка, но решил его оставить – однако совесть мучила его, и он вернулся спустя сутки

Одни люди готовы пожертвовать даже собственной жизнью ради спасения маленького пушистого друга, а другие равнодушны к проблемам животных – не все безумно любят животных. Стоит ли осуждать за это? Наверное, нет, ведь у каждого в жизни свой путь. Канадец по имени Мэттью Патри был из числа последних, к животным он относился равнодушно, никогда ни какой любви и умиления от них не испытывал, и никого у него в доме не было. Однако в какой-то момент жизнь переменилась, причем круто, хоть и ненадолго.

Итак, как-то раз Мэттью по своему обыкновению отправился на велопрогулку в лесок, расположенный неподалеку. И тут прямо перед его велосипедом, на дорожке, возникло чудо – маленький пушистый котенок. Мужчина едва не свалился, так резко животное появилось на его пути. Малыш совсем не хотел сходить с тропы, тогда парень слез и решил отогнать зверя. И тут он понял, что кот этот больно странный – лапы какие-то большие, уши хоть и с маленькими, а все же кисточками, хвост какой-то совсем короткий. Сомнений не оставалось – это был детеныш рысь. Этот малыш смотрел на мужчину своими глазками и, казалось, совсем не боялся его, а как будто бы просил помощи.

Мужчина нашел в лесу странного котенка, но решил его оставить - однако совесть мучила его, и он вернулся спустя сутки

Мужчина и рыська. Источник фото: https://ribalych.ru/2018/09/26/kanadec-progulivayas-v-lesu/Мужчина и рыська. Источник фото: https://ribalych.ru/2018/09/26/kanadec-progulivayas-v-lesu/

Мэттью не горел желанием связываться с рысью, к тому же, он боялся, что рядом может бродить мама малыша, а потому просто пересадил кроху с тропы на обочину и поехал дальше. Но весь день и полночи оставленный кот не выходил у мужчины из гловы. Что-то подсказывало, что надо вернуться. Так Мэттью и сделал уже на следующее утро, и на том же самом месте он обнаружил вчерашнего знакомого. Но на сей раз кот громко плакал, казалось, он был голоден и напуган. Сердце мужчины дрогнуло и он забрал кота, так как было ясно – мама за ним не вернеться.

Конечно, будь это простой котик, мужчина оставил бы его себе, он говорит, что влюбился в пушистого за то непродолжительное время, которое они провели вместе. Но рыси не место среди людей, ее дом в лесу. Именно поэтому Мэттью позвонил в ближайший зоопарк, откуда приехали специалисты.

Мужчина нашел в лесу странного котенка, но решил его оставить - однако совесть мучила его, и он вернулся спустя сутки

Покушал. Источник фото: https://duck.show/kanadets-reshil-pomoch-kroshechnomu-kotyonku-no-stoit-li-takuyu-kisu-derzhat-doma.htmlПокушал. Источник фото: https://duck.show/kanadets-reshil-pomoch-kroshechnomu-kotyonku-no-stoit-li-takuyu-kisu-derzhat-doma.html

Пока рысь маленькая, она поживет в условиях, максимально приближенных к природным, но под присмотром ветеринаров. Потом же, когда малыш подрастет, его выпустят на волю. Попытки найти его маму не увенчались успехом: охотники ли виновны в ее пропаже, а может неудачная охота, или еще какие причины – это неизвестно.

Мужчина нашел в лесу странного котенка, но решил его оставить - однако совесть мучила его, и он вернулся спустя сутки

Источник фото: https://skverweb.ru/2019/07/14/muzhchina-dumal-chto-nashel-broshennogo-kotyonka-poka-ne-razglyadel-kruglye-ushi-i-shirokie-lapy-hishhnika/Источник фото: https://skverweb.ru/2019/07/14/muzhchina-dumal-chto-nashel-broshennogo-kotyonka-poka-ne-razglyadel-kruglye-ushi-i-shirokie-lapy-hishhnika/

Вот так человек, которому никогда не было дел до зверей, спас одного. Как знать, может теперь Мэттью и заведет себе кого-нибудь домой, наполнит свою жизнь любовью.

Источник

Добавить комментарий