Главная » В мире кошек » Гулявшую у пруда собаку заинтересовала лодка, из-под которой доносился слабый писк – оказалось, там прятались котята

Гулявшую у пруда собаку заинтересовала лодка, из-под которой доносился слабый писк – оказалось, там прятались котята

История двух маленьких котят могла бы сложиться печально и трагично, если бы не бдительность одной собаки, что как-то раз прогуливалась со своим хозяином. Эта история в очередной раз подтверждает то, как важно оказаться в нужное время и в нужном месте.

Все началось с того, что молодые люди отправились на прогулку со своей собакой. Обычно они гуляли в парке, но на сей раз решили сходить на пруд или небольшое озерцо на окраине города. Обычно они не ходили туда, так как это довольно далеко от дома, да и там грязновато, но в тот день как будто какая-то сила толкнула их на этот шаг. И, как оказалось, совсем не зря.

Собака радосто бегала по лесочку вокруг водоема, как вдруг остановилась, навострила уши, а потом бросилась почти к самой воде. Там на берегу, она стала крутиться вокруг лодки. Когда ее хозяева подошли, то услышали, что из под нее идет едва слышимый писк. Заглянув под лодку, люди увидели двух крошечных котят, которые, видимо, были припрятаны своей мамой в этом укромном местечке, поскольку сами передвигались еще совсем неуверенно. Котята плакали, и люди не знали что делать в такой ситуации.

Гулявшую у пруда собаку заинтересовала лодка, из-под которой доносился слабый писк - оказалось, там прятались котята

Источник фото: https://www.amoremiao.it/6076-gattini-intrappolati-sotto-una-barca-salvati-da-un-cane/Источник фото: https://www.amoremiao.it/6076-gattini-intrappolati-sotto-una-barca-salvati-da-un-cane/

Они решили оставить котят на месте, так как были уверены, что их мама обязательно вернеться. Хозяева гуляли со своей собакой почти до самого вечера, а потом вновь вернулись к лодке, но все осталось как прежде – кошки не было, а котята стали плакать еще громче. Стояла осень, и ночи были уже очень холодными, оставлять малышей было нельзя. В большом городе с мамой-кошкой могло случиться все, что угодно, да скорее всего и случилось, а потому люди вытащили два сжавшихся от холода комочка и повезли к ветеринарам. Интересно, что собака предварительно как следует обнюхала крох и даже попыталась их помыть – такая вот она заботливая.

Гулявшую у пруда собаку заинтересовала лодка, из-под которой доносился слабый писк - оказалось, там прятались котята

Источник фото: https://www.buzznicked.com/overturned-boat/Источник фото: https://www.buzznicked.com/overturned-boat/

Ветеринары сообщили, что котята в порядке, но какое-то время им нужен специальный уход. Людей это не испугало, они решили забрать малышей к себе домой, благо что собака сможет присматривать за ними. Так что теперь два котенка будут живут с теми. кто их спас.

Источник

Добавить комментарий