Главная » В мире кошек » В муниципальный приют попал котик, которого хозяин не выпускал из переноски – но и тут питомца ждало усыпление

В муниципальный приют попал котик, которого хозяин не выпускал из переноски – но и тут питомца ждало усыпление

Едва не окончилась печально судьба одного котика Техаса, и если бы не счастливая случайность, бедолаги, скорее всего, уже не было бы на этом свете.

Несчастный кот попал к человеку с определенными отклонениями, усугубленными клептоманией, который невероятно захламил свою квартиру, он нес туда все, что удавалось найти на улице. Питомец по имени Самюэль жил среди этого в переноске, как говорят специалисты, он вообще не выходил оттуда – хозяин не выпускал животное и почти не чистил, только время от времени кормил и поил. В конце концов жалобы соседей дошли до надлежащих органов, которые приехали разбираться с мужчиной, ну и уже от них кот попал в один из муниципальных техасских приютов.

В муниципальный приют попал котик, которого хозяин не выпускал из переноски - но и тут питомца ждало усыпление

Самюэль. Источник фото: https://bezkota.ru/v-uzhasno-zaxlamlyonnoj-kvartire-zhil-dvuxletnij-kot-ni-razu-v-zhizni-ne-vyxodivshij-iz-perenoski/Самюэль. Источник фото: https://bezkota.ru/v-uzhasno-zaxlamlyonnoj-kvartire-zhil-dvuxletnij-kot-ni-razu-v-zhizni-ne-vyxodivshij-iz-perenoski/

Что отличает муниципальные приюты от частных? То, что они финансируются государством, а у государства, неважно какого, США, России или Китая, на это денег много нет. А потому котов, которые в течение определенного короткого времени не находят хозяев, усыпляют. Самюэль находился в таком печальном состоянии после жизни у своего хозяина, что его никто и никогда бы не забрал к себе домой. Он требовал длительного и дорогостоящего лечения, которое, понятное дело, в муниципальном приюте ему дать не могли, а потому судьба его была предрешена сразу же.

Вот тут-то и произошло чудо. Чисто случайно о питомце узнала помощник ветеринара Лесли Рейнс, которая и уговорила свою начальницу забрать Самюэля в более "продвинутый" частный приют. Уже здесь начались "экзекуции" – работы над пушистиком было до такой степени много, что многие сотрудники клиники вообще никогда раньше не сталкивались с такими сложными пациентами. Но время и деньги помогли, Самюэль пошел на поправку, а потом Рейнс стала брать его к себе домой на передержку, чтобы он привык к домашней обстановке, попутно подыскивая мурлыке постоянных хозяев.

В муниципальный приют попал котик, которого хозяин не выпускал из переноски - но и тут питомца ждало усыпление

Самюэль дома у Рейнс. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/the-miraculous-transformation-of-samuel-the-cat/Самюэль дома у Рейнс. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/the-miraculous-transformation-of-samuel-the-cat/

Дома котик тоже натерпелся стресса. Во-первых, он как огня боялся переноски и обходил ее десятой дорогой, и как женщина не прятала ее у себя дома, кот все равно знал, где она стоит, и не заходил в ту комнату. Во-вторых, Самюэль ужасно боялся собственного отражения, и это была настолько большая проблема в доме Рейнс, что она серьезно опасалась за здоровье кота. У нее много зеркал, отражающих поверхностей на мебели и т.д. Кот, привыкший к одиночеству, не знал, куда от всего этого спрятаться. И все же, время ему немного помогло, гораздо хуже было с поиском хозяев – кот боялся и людей тоже, и когда они приезжали смотреть на него, он куда-то забивался, громко кричал и т.д. Естественно, это отпугивало потенциальных хозяев.

10 месяцев питомец провел то ночуя у Рейнс дома, то в частном приюте при ветклинике. И, наконец, нужный человек нашелся. Мужчина по имени Брайан, как сказали в приюте, обладал тихим и убаюкивающим голосом, он был воплощением спокойствия, и Самюэль как будто бы почувствовал это. Он сразу дался мужчине погладиться и даже спел ему песню. В приюте все люди были очень растроганы такой любовью и порадовались за мурлыку.

В муниципальный приют попал котик, которого хозяин не выпускал из переноски - но и тут питомца ждало усыпление

Самюэль. Источник фото: https://onashem.mediasole.ru/neschastnyy_kot_kotoryy_bolshuyu_chast_zhizni_prosidel_v_perenoske_obrel_lyubov_i_lasku_hozyaevСамюэль. Источник фото: https://onashem.mediasole.ru/neschastnyy_kot_kotoryy_bolshuyu_chast_zhizni_prosidel_v_perenoske_obrel_lyubov_i_lasku_hozyaev

Вот с этих пор для Самюэля началась новая жизнь. Он живет с Брайаном в мире и согласии, и уже не боится никого и ничего.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий