Главная » В мире кошек » Кот сидел на торчащей из воды свае посреди канала и громко плакал – парень, гулявший с собакой, услышал это

Кот сидел на торчащей из воды свае посреди канала и громко плакал – парень, гулявший с собакой, услышал это

Как же прекрасно и здорово, когда хороший, добрый и храбрый человек оказывается в нужное время в нужном месте. Именно такого человека посчастливилось встретить бедному коту, который непонятно как оказался в какой-то странной ситуации.

Все началось с того, что Джек и его отец пошли выгуливать свою собаку. Путь их пролегал по улочкам города, а потом по окраине, вдоль канала. Место это было "диковатое". Пользовались им обычно только те, кто выгуливал собак, так как другим людям попросту не было нужды там находиться и месить грязь. Джек часто бывал тут, но в этот раз ему пришлось стать одним из главных действующих лиц маленького приключения.

Когда мужчины шли вдоль канала, собака, бегущая впереди, вдруг остановилась, присмотрелась, а громко залаяла. Люди сперва даже не поняли, что привлекло ее внимание, и лишь потом, приглядевшись, все стало ясно. У противоположной стороны канала, заделанной в бетон, посреди воды на какой-то свае сидел котик. Несчастное животное мяукало и тоже смотрело в сторону людей, надеясь на помощь. Многие кошки панически бояться воды, и ни за что туда не прыгнут, и Джек, у которого и самого был дома кот, это прекрасно знал. Молодой парень решил действовать решительно и спасти бедолагу.

Кто живет в больших городах, тот знает, что представляют собой каналы, реки, пруды и прочие водоемы, особенно на окраинах. В эту воду сливаются стоки (а зачастую и много еще чего, совершенно неочищенного), выбрасывается мусор, причем самый разнообразный, в том числе и опасный. В общем, чтобы добровольно залезть в такую "водичку" – это надо быть героем, настоящим храбрецом.

К счастью, Джек был как раз из таких. Все опасности и возможные последствия были для него неважны, ведь там, на свае, сидел и плакал кот, нуждавшийся в спасении. Парень сразу полез в воду, и пошел к столбу. Глубина оказалась очень даже приличной, по шею, а что представляло собой дно…ну, тут и сказать нечего. Так или иначе, Джек добрался до кота, снял его, и вынес на берег. К сожалению, как сложилась дальнейшая судьба котика, мы не знаем – первоисточник удалил видео со всем процессом спасения, увы. Но то, что кота вытащили на берег – это факт.

Кот сидел на торчащей из воды свае посреди канала и громко плакал - парень, гулявший с собакой, услышал это

Джек идет за котиком. Источник фото: https://www.portaldoanimal.org/durante-caminhada-com-seu-cachorro-homem-ve-algo-ao-longe-e-pula-de-imediato-na-agua/Джек идет за котиком. Источник фото: https://www.portaldoanimal.org/durante-caminhada-com-seu-cachorro-homem-ve-algo-ao-longe-e-pula-de-imediato-na-agua/

Совершенно непонятно лишь одно – каким образом бедняга вообще оказался посреди воды на столбе. Кто-то его туда положил? Он свалился в воду и сам добрался до сваи? Больше вопросов, чем ответов, но так ли это важно, ведь благодаря Джеку кот спасен. Ах, да, ну и собаку тоже стоит поблагодарить, ведь это же именно она первой обнаружила беднягу.

Источник

Добавить комментарий