Главная » В мире кошек » Какого необычного питомца подарили родители своей маленькой дочери, потерявшей руку

Какого необычного питомца подарили родители своей маленькой дочери, потерявшей руку

История, которую мы хотели бы сегодня рассказать, наверное, даже не столько о маленькой девочке и кошке, а о силе семьи, в которой все друг друга любят и поддерживают – о том, к чему следует стремиться людям и как помогать друг другу.

Какого необычного питомца подарили родители своей маленькой дочери, потерявшей руку

У семейной пары родилась дочь, но из-за очень опасной болезни она потеряла руку в двухлетнем возрасте. Конечно, это был удар, но нужно было это принять и жить дальше. Однако самое перове время – самое сложное. Было сложно как самой девочке, так и ее родителям. Чтобы помочь дочери и поддержать ее, родители решили завести питомца, но необычного, а с отсутствующей лапкой. Таким образом они хотели показать, что даже без одной конечности можно быть веселым и жизнерадостным, любимым всеми. Это очень мудрый ход, как нам кажется.

Однако, вдруг выяснилось, что найти трехлапого котика или кошку – совсем непросто. Все приюты и все зоозащитные общества были исхожены вдоль и поперек, но там родителям так никого и не удалось найти. Пара уже думала отказаться от этой затеи, ведь полгода прошло – а результатов ноль, но помог случай.

Как-то раз во время просмотра вечернего выпуска новостей местного телеканала корреспонденты сообщили о попавшей в беду кошке, потерявшей в результате лапку. Тут-то и принялись родители девочки за дело. Надо сказать, что первые их попытки ни к чему не привели, казалось, что после новостей о кошке забыли и никого больше не волновала ее судьба, никто не мог дать о ней никакой внятной информации. Пришлось мужчине и женщине ехать самим и выяснять все с "боем". К счастью, такой напор дал результат, и в конечном итоге кошка оказалась у них.

Это был самый лучший подарок для их дочери. Кошка, которую назвали Док, несмотря на остуствие одной лапы, была гиперподвижная и очень ласковая. Стоит ли говорить, что маленькая девочка была счастлива?

Какого необычного питомца подарили родители своей маленькой дочери, потерявшей руку

Теперь практически все свое время две подруги проводят вместе, а их небольшие изъяны никак не мешают любить и быть любимыми.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий