Главная » В мире кошек » 5⃣ признаков того, что кот или кошка вас любит

5⃣ признаков того, что кот или кошка вас любит

5⃣ признаков того, что кот или кошка вас любит Пожалуй, всем нам, владельцам питомцев, хочется, чтобы они нас любили, отвечали на заботу лаской. Сегодня мы расскажем о пяти признаках, которые

Пожалуй, всем нам, владельцам питомцев, хочется, чтобы они нас любили, отвечали на заботу лаской. Сегодня мы расскажем о пяти признаках, которые помогут понять, что мурчик вас любит. Заметили, что хотя бы один из них — про вашего четвероного Можете радоваться ❤
1⃣ Котик тихонько бодает вас головой
Конечно, удар головой сложно считать проявлением любви или симпатии, однако у кошек происходит именно так. Привязанность и к сородичам, и к людям они показывают, тихонько толкая их головой. Дело в том, что там находятся ароматические железы, выделяющие специальные фероны. Так котик «помечает» вас как друга.
2⃣ Питомец показывает хвост или обвивает его вокруг вашей ноги
Наверное, не секрет, что хвост кошки может много сказать про её настроение. Вспушённый поднятый хвост говорит о недовольстве или злости. Если питомец, напротив, расслабляет хвост или даже трётся им о вас, значит, настроен доброжелательно, а вы ему симпатичны.
3⃣ Кошка мурлыкает
Если ваш пушистик превратился в маленький моторчик, это знак: точно любит. Ведь кошки не мурчат ради сородичей — только ради своих котят и людей.
4⃣ Любимец всё время следует за вами
Вы в ванную — кошка туда, вы на кухню — мурлыка следом. Знакомо Не спешите раздражаться или считать питомца «приставучим»! Такое поведение — проявление преданности и симпатии. Кошка любит вас, поэтому хочет всё время быть рядом.
5⃣ Четвероногий показывает живот
Это одно из самых уязвимых мест, поэтому если кошка легла кверху животиком, можете быть уверены: питомец обожает вас и демонстрирует своё доверие.
Как проявляют любовь ваши питомцы Поделитесь в комментариях: нам очень интересно!

.

Добавить комментарий