Главная » В мире кошек » ТОП-10 пород кошек, которых легко дрессировать

ТОП-10 пород кошек, которых легко дрессировать

Дрессировка кошек не так популярна, как дрессировка собак, но если у вас есть кошка и достаточно терпения, возможности могут быть безграничными. На самом деле, есть породы кошек, которые легче поддаются дрессировке.

Зоопсихологи считают, что кошек легко дрессировать, потому что они чрезвычайно умны, главный секрет состоит в понимании их природных инстинктов.

Главное – помнить, что любое поведение, даже то, что вам не нравится, служит для определенной цели кошки.

Хотя у каждого пушистика есть потенциал, существует 10 лучших пород кошек, которые лучше всего поддаются дрессировке.

1. Абиссинская кошка

ТОП-10 пород кошек, которых легко дрессировать

Общительная, ласковая и дружелюбная, абиссинка настолько умна, что игры в поисках еды и много физических упражнений могут помочь направить ее энергию. Многие из них могут научиться ходить на поводке и шлейке, а некоторые даже могут выполнять кошачьи трюки.

Чем больше совместной активности получит ваша кошка, тем счастливее она будет. Поскольку эта порода очень подвижна и любопытна, дрессировка и регулярное общение помогают им сосредоточиться, повеселиться и направить энергию в нужное русло.

2. Американская короткошерстная кошка

Американская короткошерстная кошка отличается спокойным поведением и легко поддается обучению.

Вы можете узнать характерный серебристый полосатый рисунок американской короткошерстной кошки по множеству рекламных роликов, благодаря яркой внешности и способности к обучению.

ТОП-10 пород кошек, которых легко дрессировать

3. Бенгальская кошка

Если вы углубитесь в происхождение бенгалов, то обнаружите среди ее предков азиатскую леопардовую кошку. Хотя теперь это абсолютно домашняя порода, бенгалы сохранили некоторые черты своих предков, в том числе экзотическую внешность и энергичность.

Эта порода любит интерактивные игры с хозяевами, это значит, что они отлично проводят время, наслаждаясь процессом дрессировки. Бенгалы особенно любят учиться всему, что напоминает игру.

4. Японский бобтейл

По шкале энергии от 1 до 10, японский бобтейл наберет все 11. Помимо своей энергичности, они известны высоким интеллектом и одинаково любят внимание со стороны хозяев и незнакомцев.

Их энергичность и общительность можно легко направить, что делает породу очень обучаемой.

ТОП-10 пород кошек, которых легко дрессировать

5. Мейн-кун

Нежный гигант среди кошачьих известен своим непринужденным нравом и способностью приспосабливаться практически к любой ситуации. Считается, что мейн-кун появились в Северной Америке, они пережили столетия суровой погоды и жизни бок о бок с человеком.

Теперь их острый ум и приспосабливаемость, оттачивавшиеся веками, можно использовать для дрессировки. Мейн-кун любит людей всех возрастов и стремится доставить им удовольствие, быстро и легко осваивая новые трюки.

6. Оцикет

Любопытный и предприимчивый, оцикет хочет быть всегда рябом . Из-за пятнистой внешности можно подумать, что эта порода имеет дикие корни, на самом деле их предки абиссинцы с сиамцы.

Другими словами, оцикеты умны и активны, как и прародители. Когда приходит время играть, эта порода любит изобретать и изучать новые кошачьи уловки.

ТОП-10 пород кошек, которых легко дрессировать

7. Пиксибоб

Эта тихая, уверенная в себе порода также описывается как умная и послушная. Они так похожи на мини-рысь настолько, что ходили слухи, будто дикие кошки были их предками; но тесты ДНК доказывают, что это не так.

Пиксибоба можно научить ходить на поводке и принимать ванну.

8. Сиамская кошка

Очень социальные кошки, они любят внимание и хотят участвовать во всем, что вы делаете. Древняя порода известна на протяжении многих веков и обрела особую популярность в девятнадцатом и двадцатом веках.

Они общительные, игривые товарищи, которые преуспевают во взаимодействии с хозяевами, глубоко привязываясь к своим семьям.

Эти кошки любят дополнительное внимание к себе, возникающее во время тренировок. Они могут удивить вас собственными кошачьими уловками!

ТОП-10 пород кошек, которых легко дрессировать

9. Сомали

Как и в случае с его близкой родственницей, абиссинкой, вы можете задаться вопросом, тренируете ли вы своего питомца, или он тренирует вас! Активный, игривый кот любит играть в прятки и включать водопроводные краны. Направляйте разумное любопытство своей кошки, и никто не знает, чего вы можете достичь.

ТОП-10 пород кошек, которых легко дрессировать

10. Турецкий ван

Направьте ум и любопытство этой породы на изучение новых кошачьих трюков, и она обязательно вознаградит ваши усилия. Турецкий ван – общительный, игривый кот, который любит внимание.

Эти кошки формируют прочные отношения с хозяином, поэтому игры и тренировки с ними могут стать идеальным выходом для веселья и общения. Добавьте к этому игру «принеси», и ваша кошка будет в раю!

Самая важная вещь, о которой нужно помнить, – сохранять веселье и позитив, чтобы ваш пушистый друг захотел поучаствовать. В результате кошка становится счастливее и отношения становятся крепче.

А Вы пробовали дрессировать своих котиков? Делитесь историями в комментариях!

ТОП-10 пород кошек, которых легко дрессировать

Читайте также: Кошки-долгожители: 5 пород, которые рядом надолго

Источник

Добавить комментарий