Главная » В мире кошек » Глухой переулок, 4 обмотанных скотчем коробки и истошные вопли 11 закрытых в них котов – чем закончилась эта история

Глухой переулок, 4 обмотанных скотчем коробки и истошные вопли 11 закрытых в них котов – чем закончилась эта история

Мы не раз писали истории о том, как люди находят коробки с "сюрпризами" внутри в самых неожиданных местах и с самыми разными питомцами. Обычно некоторые "люди" избавляются таким ужасным образом от ненужных маленьких котят, но в истории, которую мы расскажем сегодня, эти "люди" пошли еще дальше.

В одном из узких полузаброшенных переулков британского города Стратфорд были найдены 4 больших коробки, нагроможденные друг на друга и крепко перемотанные скотчем. Те, кто нашел эту страшную находку, говорят об истошных воплях, доносившихся оттуда. Уже вскоре на место выдвинулись волонтеры и спасатели, и очень вовремя, как оказалось, котам, сидящим внутри, воздуха хватило бы еще максимум на час-два, ведь дырок в коробках не было.

Глухой переулок, 4 обмотанных скотчем коробки и истошные вопли 11 закрытых в них котов - чем закончилась эта история

Выяснилось, что в этих коробках сидело 11 питомцев, причем не совсем котят, а животных старше года. 10 из них были рыжие, и только один имел черно-белый окрас. Это навело волонтеров на мысль, что большая часть из них были родственниками и, скорее всего, раньше мурлыки жили все вместе, и явно не на улице, так как животные упитанные и довольно ухоженные. Еще один факт того, что они домашние и знали хозяйскую любовь – котики очень ласковые и ручные.

Глухой переулок, 4 обмотанных скотчем коробки и истошные вопли 11 закрытых в них котов - чем закончилась эта история

Всех питомцев отправили в приют, где их обследовали и провели необходимые манипуляции (стерилизацию и т.д). Информация о котах попала в СМИ и вызвала серьезный ажиотаж, что привело к постоянным звонкам в приют с предложениями помочь средствами или даже забрать мурлык себе. Таким образом, они все и нашли себе новый дом в самые кратчайшие сроки.

О том, кто посадил бедных животных в коробки, информации нет. Высказываются мысли о том, что их хозяина, возможно, не стало, а наследники не захотели возиться с такой большой популяцией животных.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий