Главная » В мире кошек » Люди увидели в окне дома кошку, которая явно пыталась привлечь к себе внимание – так она спасла свою хозяйку

Люди увидели в окне дома кошку, которая явно пыталась привлечь к себе внимание – так она спасла свою хозяйку

О том, что не только люди спасают котиков, но и котики людей, сказано уже много. В сети и сейчас есть сотни таких историй, десятки видеороликов и т.д. И сегодня у нас будет еще одна такая маленькая милая история о сообразительной кошке, выручившей в критические минуты свою хозяйку.

Люди увидели в окне дома кошку, которая явно пыталась привлечь к себе внимание - так она спасла свою хозяйку

Котик-спаситель. Источник фото: https://ribalych.ru/2014/07/17/domashnij-kot-spas-xozyajku-vpavshuyu-v-komu/Котик-спаситель. Источник фото: https://ribalych.ru/2014/07/17/domashnij-kot-spas-xozyajku-vpavshuyu-v-komu/

Бывшая медсестра Джаннет жила в собственном домике в Англии, в графстве Ланкашир. Жила она со своей питомицей, черной кошкой, душа в душу. Все бы ничего, да только была у хозяйки болезнь, связанная с поясницей, которая время от времени накатывала на нее. Если вовремя не принять лекарства – быть беде, тогда вообще ходить не возможно, но иногда плохо было и от самих лекарств. Такой вот безрадостный замкнутый круг. В один день приступ болезни снова подступил к Джаннет, она приняла лекарство, и вот тут-то стало еще хуже – она впала в бессознательное состояние.

В соседнем доме проживали Стивен и Мел, они всегда очень тепло общались с Джаннет, но в этот раз люди стали замечать, что женщина не появляется на улице. Подумали, что уехала куда-то, да так и забыли, до тех самых пор, пока не увидели в окне ее дома черного кота, который явно пытался привлечь внимание. Мурлыка бил лапками по стеклу, пытался царапать его, кричал. При этом Стиве и Мел знали, что кошка всегда очено спокойна и ласкова, почему она себя так ведет…

В общем, люди заподозрили неладное, тут же вспомнив, что хозяйка не появлялась уже несколько дней. Они срочно вызвали полицию и скорую. Сотрудники, прибывшие на место, обнаружили женщину еще живой, и срочно увезли ее в больницу, где и спасли.

Люди увидели в окне дома кошку, которая явно пыталась привлечь к себе внимание - так она спасла свою хозяйку

Джаннет и ее кошка. Источник фото: http://goodnewsanimal.ru/news/kot_spas_vpavshuju_v_komu_khozjajku/2014-07-19-4151Джаннет и ее кошка. Источник фото: http://goodnewsanimal.ru/news/kot_spas_vpavshuju_v_komu_khozjajku/2014-07-19-4151

Джаннет очень благодарна своей кошке за спасение, а мурлыка теперь постоянно держится рядом с хозяйкой, боясь отойти от нее и оставить без внимания. В дальнейшем женщине стало намного легче, и она решила взять с улицы еще несколько котят, сделать, скажем так, еще одно доброе дело в честь своего чудесного спасения.

Источник

Добавить комментарий