Главная » В мире кошек » Уличный кот, проживший с кошкой душа в душу всю жизнь, не оставил ее и в страшной беде и беспомощном состоянии

Уличный кот, проживший с кошкой душа в душу всю жизнь, не оставил ее и в страшной беде и беспомощном состоянии

Очень милая, хоть и отчасти печальная история произошла в Юной Корее осенью прошлого года. В стране она вызвала большой ажиотаж и о ней даже рассказывали в местных новостных передачах. А что там, собственно, случилось?

Кот Наби и кошка Норанг были обычными уличными животными. Единственное, что их отличало от других таких же – большая любовь друг к другу, они всегда были вместе. Местные жители постоянно видели питомцев, прогуливающихся друг за дружкой, вместе принимающих пищу и отдыхающих. Вдвоем было гораздо легче выжить, и, что самое главное, согреться.

Однажды к этой милой кошачьей парочке пришла настоящая беда – кошка Норанг стала участницей инцидента с автомобилем на шоссе и получила повреждение задних лапок. Она сумела добраться до своей лежанки, где и слегла. Кот Наби делал все, чтобы облегчить ее жизнь, он добывал еду и носил к ней, он грел ее и защищал от посягательств других котов. Поистине, немногие в мире удостаиваются такой заботы и внимания, как кошка Норанг.

Уличный кот, проживший с кошкой душа в душу всю жизнь, не оставил ее и в страшной беде и беспомощном состоянии

Наби греет Норанг. Источник фото: https://www.gtgoodtimes.com/2017/11/16/normal-cat-brings-friendship-goal-next-level-takes-care-feeds-disabled-best-friend/Наби греет Норанг. Источник фото: https://www.gtgoodtimes.com/2017/11/16/normal-cat-brings-friendship-goal-next-level-takes-care-feeds-disabled-best-friend/

Как-то раз кот Наби в очередной раз выпросил еду у женщины на рыночной площади, после чего потащил вкусняшку в привычное место – к кошке. И вот, женщина решила проследить, куда же кот постоянно уносит ее угощения. Тут-то и выяснилась вся правда и о заботливом коте, и о беспомощной травмированной кошке.

Уличный кот, проживший с кошкой душа в душу всю жизнь, не оставил ее и в страшной беде и беспомощном состоянии

Наби защищает Норанг. Источник фото: https://www.tribunnews.com/lifestyle/2018/01/03/terenyuh-kucing-normal-bersahabat-dengan-kucing-cacat-melindunginya-dari-gangguan-kucing-lain?page=2Наби защищает Норанг. Источник фото: https://www.tribunnews.com/lifestyle/2018/01/03/terenyuh-kucing-normal-bersahabat-dengan-kucing-cacat-melindunginya-dari-gangguan-kucing-lain?page=2

Женщина сфотографировала питомцев, выложив фотографии в тематических группах в соцсетях, и в скоре на призыв о помощи откликнулись десятки и сотни корейцев. Животных забрала с улицы одна зоозащитная организация, Норанг помогли, поставиви на лапки, откормили и привели в порядок. Помогли и ее спутнику Наби.

Уличный кот, проживший с кошкой душа в душу всю жизнь, не оставил ее и в страшной беде и беспомощном состоянии

Кошка Норанг и кот Наби. Источник фото: https://www.portaldoanimal.org/gatinho-abandonado-leva-o-pouco-de-comida-que-encontrou-para-sua-amiga-que-machucou-as-patinhas/Кошка Норанг и кот Наби. Источник фото: https://www.portaldoanimal.org/gatinho-abandonado-leva-o-pouco-de-comida-que-encontrou-para-sua-amiga-que-machucou-as-patinhas/

Учитывая ажиотаж, вызванный в обществе данной историей, хозяев питомцам ждать долго не пришлось. К сожалению, мы точно не знаем, попали ли животные к разным хозяевам, или к одному и тому же. Нам бы очень хотелось верить, что животные эти неразлучны и поныне, но в любом случае, для них все закончилось хорошо.

Источник

Добавить комментарий