Главная » В мире кошек » Одноглазая пушистая девчонка обрела, наконец, дом и заботу, хотя все приюты отказывались ее принимать

Одноглазая пушистая девчонка обрела, наконец, дом и заботу, хотя все приюты отказывались ее принимать

Прием и спасение питомцев с ограниченными возможностями, какими-то явными недостатками и другими проблемами приютами зачастую просто не ведеться, там от таких отказываются. В принципе, это можно понять: приюты почти всегда переполнены, финансирование у них, мягко говоря, недостаточное, а проблемные питомцы же требуют особого ухода, и, соответственно, особых же затрат. Кроме того, таким животным очень редко удается найти хозяев, ведь никто не хочется возиться с больными питомцами. В общем, хоть мы и часто пишем истории про котиков с физическими недостатками, ставших постояльцами приютов, на самом деле подобное положение дел, скорее, некое исключение из правил. И тем не менее, сегодня будет еще одна такая исключительная история, где благодаря неравнодушным волонтерам и сотрудникам приюта штата Флорида была спасена еще одна жизнь животного с проблемами.

Одноглазая пушистая девчонка обрела, наконец, дом и заботу, хотя все приюты отказывались ее принимать

Бетси. Источник фото: https://coleandmarmalade.com/2020/09/19/pirate-kitty-betsy-proves-one-eyed-cats-arrrh-still-perfect/Бетси. Источник фото: https://coleandmarmalade.com/2020/09/19/pirate-kitty-betsy-proves-one-eyed-cats-arrrh-still-perfect/

Итак, кошка Бетси появилась на свет на улицах флоридского города Тампа. появилась она уже сразу с проблемами в плане слуха. Но мало того, что был поражен этот орган, так в первые же дни малютка подхватила глазную инфекцию, что вскоре привело к потере еще и одного глаза. Развиваться с такими проблемами нормально питомица в суровых уличных реалиях уже не могла, а потому сильно отставал в весе – недоедала. И скорее всего, участь питомицы была бы печальной, ибо слабым на улицах, увы, не место, но вмешался случай.

Обычный человек, возвращавшийся как-то раз с работы, приметил маленькую одноглазую тощую девчонку, поймал ее и захотел пристроить в приют, чтобы ей помогли. Вот там-то он и столкнулся с постоянными отказами в помощи. Ему отказал сперва один приют, потом второй, третий…Казалось бы, шансов пристроить кроху уже почти нет, но улыбнулась удача – на сообщения данного человека среагировал волонтер организации "Спасение сбежавших животных". Уже вскоре кошечка Бетси была у этого самого волонтера, в надежных руках.

Одноглазая пушистая девчонка обрела, наконец, дом и заботу, хотя все приюты отказывались ее принимать

Бетси. Источник фото: https://www.ilmiogattoeleggenda.it/la-gattina-betsy-ignorata-da-tutti-per-via-del-suo-aspetto-foto/Бетси. Источник фото: https://www.ilmiogattoeleggenda.it/la-gattina-betsy-ignorata-da-tutti-per-via-del-suo-aspetto-foto/

Как говорят специалисты приюта при данной организации, никаких особых шансов выжить у кошки на улице не было, слишком много в ее здоровье было потеряно в первые же дни. Проблемы Бетси не слишком страшные для нормальной жизни в теплом уютном доме под присмотром заботливых хозяев, но вот для самостоятельной жизни на улице, где много машин, собак, где голодно и холодно, эти проблемы критические, и без слуха и с одним глазом их не преодолеть.

В приюте кошку подлатали, как могли, откормили и привели в нормальный вид, после чего приступили к поиску для нее хозяев. Как мы понимаем, проблемой это было тоже большой, так как животному нужен особый уход, но волонтеры не теряли надежды – сотрудники данной организации не раз спасали и пристраивали в хорошие руки подобных проблемных питомцев. Тем более, что уж особо проблемной Бетси было не назвать, потеря слуха и глаза – не самое страшное, что может быть в жизни.

Одноглазая пушистая девчонка обрела, наконец, дом и заботу, хотя все приюты отказывались ее принимать

В новом доме. Источник фото: https://www.portaldoanimal.org/gatinha-que-perdeu-um-olho-e-era-ignorada-todos-os-dias-em-abrigo-e-finalmente-adotada/В новом доме. Источник фото: https://www.portaldoanimal.org/gatinha-que-perdeu-um-olho-e-era-ignorada-todos-os-dias-em-abrigo-e-finalmente-adotada/

Так в итоге и случилось, не сразу, но Бетси нашли семью. Теперь она живет в кругу любящих людей, а еще рядом с пушистым другом, другим котом, с которым кошка очень подружилась.

Источник

Добавить комментарий