Главная » В мире кошек » Женщина спасла из мусорного бака сидевшего и плакавшего в нем котенка – он оказался обладателем редкого окраса

Женщина спасла из мусорного бака сидевшего и плакавшего в нем котенка – он оказался обладателем редкого окраса

Мы живем в такое время, когда циничность и потребительское отношение ко всему все больше и больше влияет на нашу жизнь. Ко многим вещам люди стали относиться иначе, чем раньше: надоел телефон, выкину и куплю новый; надоели кроссовки, и их туда же, в мусорный бак. Люди перестали ценить то, что у них есть. А зачем, если можно взять новое? К сожалению, иногда (все чаще) так относятся и к животным. Сегодня как раз одна из таких историй, когда котенка отправили на помойку лишь за то, что он надоел, лишь за то, что людям доставляет неудобство уход за ним.

Одна женщина из США, проходя мимо мусорного контейнера, услышала изнутри жалобное мяуканье. Просто пройти мимо она не смогла и заглянула внутрь. Среди пакетов, коробок и прочего мусора лежало какое-то небольшое существо. Когда женщина достала его, она поняла, что это совсем маленький котенок. Глазки у него не открывались, но, что намного хуже, безвольно свисали задние лапы.

Женщина спасла из мусорного бака сидевшего и плакавшего в нем котенка - он оказался обладателем редкого окраса

Женщина повезла малыша в ближайшую ветеринарную клинику, где его обследовали и принялись лечить. Одна лапа была просто сильно травмирована, вторую частично пришлось ампутировать, глазную инфекцию также победили с помощью антибиотиков.

Там же, в клинике, женщине сказали, что малышу всего неделя от роду и что это парень. Кроме того, оказалось, что у котенка очень редкий окрас – трехцветный. По статистике, он появляется лишь у одного котенка из 3 тысяч.

С тех пор, как женщина нашла питомца в мусорном баке, прошло уже 5 месяцев. Он поправился, научился бегать на 3 лапках и прекрасно себя чувствует в новом доме со спасшей его хозяйкой. В честь печальной судьбы она назвала его Мученик.

Женщина спасла из мусорного бака сидевшего и плакавшего в нем котенка - он оказался обладателем редкого окраса

Говорят, что трехцветные коты приносят удачу своим хозяевам. Ну что же, если это правда, пусть и этот малыш сделает жизнь своей спасительницы лучше.

Источник

Добавить комментарий