Главная » В мире кошек » В Московской области мейн-кунам, которые раньше жили в питомнике, ищут новые дома

В Московской области мейн-кунам, которые раньше жили в питомнике, ищут новые дома

В Московской области мейн-кунам, которые раньше жили в питомнике, ищут новые дома Сегодня мы рассказываем про город Электросталь (Московская область). Там находится питомник кошек породы

Сегодня мы рассказываем про город Электросталь (Московская область). Там находится питомник кошек породы мейн-кун. К сожалению, год назад руководительница питомника заболела и больше не может уделять пушистикам время, силы и внимание ?
О проблеме узнали волонтёры из Москвы. Они сразу попросили разрешения забрать мурчиков и вот, наконец, получили его. Первыми из Электростали забрали двухлетних кошечек Риту и Рысю. Рита очень ласковая, у неё трёхцветный окрас, а Рысина шёрстка — серо-мраморная. Ещё одна особенность Рыси — полидактилия: у кошечки больше пальчиков, чем у обычных котов. Мейн-кунов с этой особенностью часто зовут «кошками в варежках» или «кошками Хемингуэя».
Куратор кошечек Екатерина в случившемся руководительницу приюта не винит: волонтёр уверена, что такое случиться может с каждым, а болезнь «не спрашивает», есть у тебя питомник или нет.
Если вы готовы познакомиться в Москве с Ритой или Рысей, напишите или позвоните Екатерине по телефону +7 (965) 228-00-72. Кстати, все мейн-куны из Электростали стерилизованы и пристраиваются в новые семьи только в качестве любимого питомца ❤
Надеемся, кошечки быстро найдут новые дома и совсем скоро мы будем публиковать новость об этом ?

.

Добавить комментарий