Главная » В мире кошек » Мой кот Ричард – самый неуклюжий кот на свете😹

Мой кот Ричард – самый неуклюжий кот на свете😹

Сегодняшняя статья посвящается нашему Ричарду и его феноменальной ловкости. Почему феноменальной? Потому что ее нет, от слова совсем.

Мой кот Ричард - самый неуклюжий кот на свете😹

Я давно поняла, есть кошки ловкие, а есть Ричард:) У меня всегда были кошки, у друзей и знакомых кошки, но наш Ричи, определенно, самый неловкий кот на земле.

Кто давно подписан на блог уже знает, взяли мы его совсем маленьким, выкармливали молоком, так как мама-кошка его бросила. То ли потому что премудростям кошачьей жизни никто не учил (хотя старший Ёс также воспитан), то ли он таким просто уродился, но Ричи вечно что-то где-то роняет и бьет, в том числе и себя любимого.

Мой кот Ричард - самый неуклюжий кот на свете😹

На днях он свалился с окна…

Не пугайтесь, не на улицу, конечно:) Дело было так: Ричард, как обычно, наблюдал за птичками и задремал. Солнце пригревало теплыми лучиками, мой малыш решил погреть брюшко, он перекатился на спинку потянулся, потом еще перекатился….

Потом ба-бах и упал 😹😹😹 у нас кровать стоит рядом с окном, падая, кот умудрился прошмыгнуть в щель между кроватью и батареей. Видимо он испугался и ударился, так как вылез не сразу, а только через пару минут, обиженный и печальный.

Мой кот Ричард - самый неуклюжий кот на свете😹

Он дико напугал нас, падая с дивана

Тогда коту было около года, но он уже был весьма крупным. У нас диван с высокой спинкой, кошки любят там спать, особенно, если мы сидим на диване и смотрим кино.

Как-то поздно вечером, мы смотрели ужасы, свет приглушили, а Ричи спал на спинке дивана. Оказывается скримеры пугают не только людей: в фильме какое-то нечто выскочило с воплем, и ровно в этот момент бежевое нечто свалилось на нас с мужем сверху и убежало прочь.

Как итог, расцарапанные руки и у меня, и у мужа. У меня до сих пор небольшой шрам на плече. Надо сказать, что вообще Ричард очень милый и спокойный, он никогда не царапается, только вот так сдуру, если откуда-то свалится, а нас угораздило стоять рядом.

Мой кот Ричард - самый неуклюжий кот на свете😹

Его хвост вообще живет отдельной жизнью

Самая частая причина сокрушений – это хвост. Вроде бы сам кот прошел по полке, все в порядке, но в последний момент, он махнул хвостом, что-то зацепил, оно падает, он пугается, бежит и роняет что-нибудь еще – цепная реакция, короче 🙀🙀🙀

Если что-то стоит или лежит на хурнальном столике у диван, кот может просто зацепить хвостом и уронить, когда идет мимо.

Мой кот Ричард - самый неуклюжий кот на свете😹

Хвост у него всегда трубой и переваливается с боку на бок, как-то к нему прицепилась пуходерка и кот пробежал с ней пол комнаты.

Что характерно, Ёс, наш старший кот – очень ловкий, он может пробежать по заставленной полке и ничего не задеть, а вот Ричи… Пока я сижу дома, его пируэты меня часто развлекают:)

Мой кот Ричард - самый неуклюжий кот на свете😹

Источник

Добавить комментарий