Главная » В мире кошек » Кот бродил по улице слепым из-за болезни, а после помощи доброго человека удивил всех своими небычными глазами

Кот бродил по улице слепым из-за болезни, а после помощи доброго человека удивил всех своими небычными глазами

Когда мужчина из Флориды по имени Джо вышел из своего дома на прогулку, то почти сразу увидел пушистого беднягу, который шел куда-то по своим кошачьим делам. Хоть кот и держался уверенно и довольно бодро, было кое-что, что сразу обратило на себя внимание – глаза у бродяги были закрыты. Возможно, Джо так и прошел бы мимо, если бы этот кот не проследовал мимо него, не забрался на крыльцо дома и не стал бы есть из миски домашней кошки мужчины. Это было довольно нагловато со стороны уличного бродяги, но не отказывать же несчастному больному питомцу в помощи.

Поскольку с первой порцией еды бродячий кот разделался в считанные секунды, то Джо сходил домой и вынес еще. Пока он смотрел, как кот хрустит кормами, в голове у мужчины родилась идея – а почему бы не сделать доброе дело и не помочь этому несчастному?

Кот бродил по улице слепым из-за болезни, а после помощи доброго человека удивил всех своими небычными глазами

Кот. Источник фото: https://fb.ru/post/pets/2017/9/12/11604Кот. Источник фото: https://fb.ru/post/pets/2017/9/12/11604

С помощью корма Джо заманил кота в переноску, после чего отправился в ветеринарную клинику. Там пушистого как следует обследовали, и пришли к выводу, что глаза ему еще можно спасти. Конечно, и кроме зрения у питомца было множество самых разных "уличных" болячек. В общем, работы врачам предстояло много.

Какого же было удивление, когда питомец в первый раз за долгое время открыл свои глаза. Они у него были очень необычными, довольно редко встречающимся, разноцветными. Никто не ожидал от тощего кота с грязной свалявшейся шерстью такого вот чуда. Интересно и то, что едва он открыл глаза, как тут же начал дарить всем свою любовь, громко петь песни и даже перекатываться с боку на бок.

Кот бродил по улице слепым из-за болезни, а после помощи доброго человека удивил всех своими небычными глазами

Кот. Источник фото: https://mrkot.com/kot-vozvrashhaet-sebe-zrenieКот. Источник фото: https://mrkot.com/kot-vozvrashhaet-sebe-zrenie

Конечно, кот, которого мужчина все-таки взял себе и назвал Коттон, еще долго лечился от своих многочисленных недугов. Но все это было побеждено, и теперь он стал самым настоящим домашним питомцем, добрым и ласковым. В отличие от старой домашней кошки Джо, которая обожает гулять, Коттон на улицу больше не стремиться – как говориться, "чего я там не видел"?

Источник

Добавить комментарий