Главная » В мире кошек » Бродячий кот хотел пройти в клинику и оказался зажат в двери-карусели – на помощь питомцу бросился врач скорой помощи

Бродячий кот хотел пройти в клинику и оказался зажат в двери-карусели – на помощь питомцу бросился врач скорой помощи

Так уж устроена жизнь, что многие бродячие питомцы обретают дом только после того, как с ними случилась какая-либо беда. Плохо это или хорошо, но так случается часто. Вот и нашему сегодняшнему герою и не повезло, и повезло одновременно.

Все началось с того, что один мужчина выходил из дорогой частной клиники в Стамбуле после приема у врача. Только выходил он не через обычную всем привычную дверь, а через большую, стеклянную, крутящуюся, которую ставят во многих торговых центрах и прочих больших заведениях. И надо же такому случиться, что в тот момент, когда мужчина выходил, с другой стороны в эту же самую дверь заходил кот. Поскольку пушистый не разбирался в таких дверях, а мужчина его банально не заметил, то пушистого ей и зажало.

Бродячий кот хотел пройти в клинику и оказался зажат в двери-карусели - на помощь питомцу бросился врач скорой помощи

В двери, по типу такой, кот и застрял. Источник фото: https://www.record16.ru/В двери, по типу такой, кот и застрял. Источник фото: https://www.record16.ru/

Конечно, мужчина стал звать на помощь, да и сам кот кричал, ведь его сильно придавило, лишив дыхания. В общем, к тому времени, когда пушистика вытащили, он уже не дышал и все думали, что это конец его истории.

Но все же бродячий кот шел в клинику…а там какие-никакие врачи, хоть и не ветеринары. Одним из первых на помощь несчастному бросился врач скорой помощи Хаял Акьюрек. Это именно он вызволил кота из ловушки и отнес к остальным медикам, которые принялись делать пушистому массаж сердца, после чего поставили кислородную маску. Удивительно, но маленькое кошачье сердечко все же удалось запустить вновь – так была спасена жизнь, которая чуть было не оказалась потеряна самым нелепым образом, в двери.

Бродячий кот хотел пройти в клинику и оказался зажат в двери-карусели - на помощь питомцу бросился врач скорой помощи

Кот приходит в себя. Источник фото: http://mysocialpet.it/news/curiosita/dottore-salva-gatto-randagio-che-stava-morendo-davanti-allospedale-e-lo-adottaКот приходит в себя. Источник фото: http://mysocialpet.it/news/curiosita/dottore-salva-gatto-randagio-che-stava-morendo-davanti-allospedale-e-lo-adotta

После спасения, Хаял Акьюрек взял кота на свои поруки. Он позвонил знакомым ветеринарам и узнал о том, какие лекарства лучше попринимать пушистику в период восстановления. К вечеру питомец, которого назвали Чудо, был уже полностью в порядке.

Тогда же, вечером, произошло и еще одно маленькое чудо – главный спаситель пушистика, доктор Акьюрек, решил забрать кота к себе домой навсегда. Сразу после смены оба они отправились к ветеринару, где кота еще раз осмотрели, зарегистрировали и т.д.

Бродячий кот хотел пройти в клинику и оказался зажат в двери-карусели - на помощь питомцу бросился врач скорой помощи

Хаял Акьюрек с котом Чудо. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/rescue-of-a-white-kitten-in-an-istanbul-clinic/#more-9138Хаял Акьюрек с котом Чудо. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/rescue-of-a-white-kitten-in-an-istanbul-clinic/#more-9138

В доме Чудо освоился очень быстро, он обожает спать на мужчине, сидеть на руках, и вообще всячески проявляет свою любовь и благодарность. С таким надежным человеком ему больше не грозит никакая опасность.

Источник

Добавить комментарий