Главная » В мире кошек » Дальнобойщик потерял своего кота, но через день обнаружил того через 600 километров сидящим рядом с грузовиком

Дальнобойщик потерял своего кота, но через день обнаружил того через 600 километров сидящим рядом с грузовиком

Не секрет, что некоторые дальнобойщики заводят себе питомцев, с которыми и колесят по странам. Их желание понятно – представителей этих профессий месяцами не бывает дома и они не видят почти ничего, кроме дорог и стоянок. Иногда одиночество изматывает, и хочется видеть рядом живую родную душу. Особенно актуально все это для России, США, и некоторых других стран, где расстояния просто невероятны.

Пол Робертсон был одним из таких трудяг, что всю жизнь колесил по дорогам Америки. В какой-то момент, с возрастом, захотелось уюта и тепла, а кто может дать это? Правильно, котик. Как-то раз чисто случайно к Полу на одной из стоянок подбежало его пушистое счастье – бродячий котенок, который стал его компаньоном, другом и спутником в каждом рейсе. Вместе они колесили по бескрайним просторам страны и так сильно привязалась друг к другу, что уже вскоре совсем не мыслили жизни по одиночке.

Дальнобойщик потерял своего кота, но через день обнаружил того через 600 километров сидящим рядом с грузовиком

В грузовике. Источник фото: https://nationalkitty.com/trucker-finds-lost-cat/В грузовике. Источник фото: https://nationalkitty.com/trucker-finds-lost-cat/

Была только одна проблема – кот Перси, а именно так назвал его хозяин, был невероятно умным котом. Он быстро учился и всегда все понимал. Он прекрасно знал, где нужно спать, где удобнее всего наблюдать за бесконечной дорогой, где стоит его лоток и т.д. А еще, как вскоре выяснилось, кот умел и кнопки нажимать. Однажды хозяин проснулся, но не обнаружил котика на своем месте, зато ощутил свежесть в машине – было открыто окно. Оказывается, ночью кот сам нажал кнопку на двери и стекло опустилось – так он и ушел. Конечно, хозяин бросился искать питомца, но так и не нашел.

Пол был буквально опустошен горем. Счастье, которое попалось ему совсем недавно, так быстро покинуло его. С тяжелым сердцем мужчина сделал еще одну попытку найти кота – написал в местных соцсетях призыв о помощи, рассказал о своем состоянии, о том, как любил пушистика. Но Пол особо не надеялся на помощь людей, как и любой дальнобойщик, он привык рассчитывать только на свои силы.

Дальнобойщик потерял своего кота, но через день обнаружил того через 600 километров сидящим рядом с грузовиком

Перси. Источник фото: https://mypositiveoutlooks.com/adopted-stray-cat-saves-truck-driver-from-loneliness/Перси. Источник фото: https://mypositiveoutlooks.com/adopted-stray-cat-saves-truck-driver-from-loneliness/

Тем не менее, люди настолько прониклись рассказом Пола, что ни много ни мало, а организовали целую поисковую экспедицию. Они приехали к нему на стоянку и принялись вместе искать Перси, но, увы, и эти поиски были тщетны. На следующее утро Пол отправился в дальнейший путь. ждать он больше не мог, ибо был связан контрактом. Волонтеры отметили, что на нем не было лица, что мужчина как будто бы даже постарел всего за ночь. Так они и проводили его, пообещав, что поиски не прекратят.

Через 600 километров Пол достиг места выгрузки, контракт был закончен. Сразу после этого, еще не уехав от места выгрузки, краем глаза мужчина заметил какое-то движение у грузовика, он обернулся и увидел Перси, который сидел и смотрел на него. Пол лишился дара речи, поскольку этот питомец правда был его котом. Но как он оказался тут, ведь пройдено было 600 километров?

Оказалось, что пушистый беглец никогда и не терялся по настоящему. Когда Перси выбрался на улицу, то не убегал, а забрался под прицеп, где отлично обустроился в одном из ящиков для запасного колеса. Почему кот не вышел, когда его звали, почему он просидел там так долго – это уже другие вопросы, но Полу было все равно, он не хотел искать на них ответ, самое главное, что его кот снова с ним. Да, тот немного измазался, так что пришлось ему потерпеть банные процедуры, но в целом все было нормально.

Дальнобойщик потерял своего кота, но через день обнаружил того через 600 километров сидящим рядом с грузовиком

Пол и Перси. Источник фото: https://www.vonjour.fr/un-chauffeur-de-camion-solitaire-a-adopte-un-chat-errant-et-il-est-maintenant-son-meilleur-compagnon-de-voyage/Пол и Перси. Источник фото: https://www.vonjour.fr/un-chauffeur-de-camion-solitaire-a-adopte-un-chat-errant-et-il-est-maintenant-son-meilleur-compagnon-de-voyage/

Мужчина поделился своей невероятной историей в сети, поблагодарив всех тех, кто откликнулся на его призыв. Он также сообщил, что теперь отключает возможность открывать и закрывать двери и окна на ночь, чтобы его кот больше не сбежал. Теперь они вместе, как и раньше колесят по стране.

Источник

Добавить комментарий