Главная » В мире кошек » Котенок прятался в мусорном баке, но мусорщики не заметили его и погрузили с остальными отходами в машину

Котенок прятался в мусорном баке, но мусорщики не заметили его и погрузили с остальными отходами в машину

Сегодняшняя наша история спасения питомца будет о том, какие же все-таки замечательные качества встречаются среди людей, казалось бы, далеко не самой престижной, но такой нужной профессии.

Началось все с того, что экипаж мусоровоза отправился отчищать от нечистот городские улицы. Манипулятор поднимал бак за баком, очищая их, пока, наконец, не собралась почти полная машина. И вот, когда осталось объехать всего-ничего, случилась страшная история.

В тот самый момент, когда мусорщики разгружали от отходов один из последних баков, им показалось, что кто-то резко пискнул. Случилось это в тот самый момент, когда содержимое бака уже вываливалось в мусоровоз – остановить этот процесс было нельзя. Очевидно, в баке сидело какое-то животное, которое не успело убежать, и его вместе с остальным мусором случайно загрузили в машину.

Мужчины могли бы закрыть на это глаза и продолжить выполнять рейс, благо что до конца смены уже оставались считанные часы, но они все же решили проверить, кто так громко и резко пискнул. Взявшись за лопаты и заручившись поддержкой еще одного экипажа своих коллег, они полезли в машину, и в течении часа перелопатили гору мусор. И таки добрались до того, кого искали.

Котенок прятался в мусорном баке, но мусорщики не заметили его и погрузили с остальными отходами в машину

В мусоровозе. Источник фото: https://www.wiemy.to/News/śmieciarze-słyszą-miauczenie-z-zawiązanego-worka-śmieci-to-co-znajdują-w-środku-przyprawia-o-dreszcz-2967В мусоровозе. Источник фото: https://www.wiemy.to/News/śmieciarze-słyszą-miauczenie-z-zawiązanego-worka-śmieci-to-co-znajdują-w-środku-przyprawia-o-dreszcz-2967

Как оказалось, пискнул маленький котенок. И, что совсем удивительно, он был еще жив, хотя мусором его привалило порядочно. Впрочем, и целым и невредимым малыш тоже не был, сразу было видно, что ему требуется срочная помощь. Мужчины немедленно отправились в ближайший приют.

Котенок прятался в мусорном баке, но мусорщики не заметили его и погрузили с остальными отходами в машину

Котенок. Источник фото: https://cemicvet.mediasole.ru/udivitelnoe_spasenie_malenkogo_kotenkaКотенок. Источник фото: https://cemicvet.mediasole.ru/udivitelnoe_spasenie_malenkogo_kotenka

В приюте кота как следует осмотрели, отмыли, обработали от ранок – оказалось, что серьезно он все же не пострадал. Питомец сразу показал, что людей не боится, и что он очень ласковый и нежный. Тем же вечером один из ветеринаров, что осматривал кота, решил принять его в свою семью, благо не каждый день случаются такие необычные счастливые истории спасения.

Котенок прятался в мусорном баке, но мусорщики не заметили его и погрузили с остальными отходами в машину

Кот в приюте. Источник фото: https://mrkot.com/kak-musorshhiki-spasli-kotenkaКот в приюте. Источник фото: https://mrkot.com/kak-musorshhiki-spasli-kotenka

Что касается мусорщиков, то 2 экипажа в тот день приехали на базу сильно позже положенного. Впрочем, когда работники объяснили начальству ситуацию с погребенным в мусоре котом, и рассказали о дальнейшей спасательной операции, то все вопросы отпали сами собой. Ну а нам остается только порадоваться за котика, который обрел дом, и за тех людей, которые благодаря бдительности и целеустремленности, в ущерб своему времени и силам, не прошли мимо беды стороной.

Источник

Добавить комментарий