Главная » В мире кошек » Как автобусная остановка изменила жизнь человека, его собаки, и рыжего бродячего котенка, желавшего найти дом и любовь

Как автобусная остановка изменила жизнь человека, его собаки, и рыжего бродячего котенка, желавшего найти дом и любовь

Чудесная история, о которой мы расскажем сегодня, началась на автобусной остановке. Студент ветеринарного колледжа по имени Адам приехал вместе со своей собакой породы хаски домой на автобусе, вышел на остановке, после чего остановился позвонить по делам. Пока он разговаривал, его собака завела необычное знакомство – рядом с ней сидел маленький рыжий котенок. Парень погладил котенка, после чего отправился к дому. Какого же было его удивление, когда отпирая дверь, он увидел того самого котика, который тащился за собакой, хоть и чуть поодаль? А ведь пройти им пришлось порядочно.

Адам сжалился и вынес бедолаге покушать, однако котик с тех пор каждый день проводил у дома парня, буквально встречая и провожая его. Студент есть студент, он не богат, и не может полноценно содержать животных, да и, честно говоря, Адам никогда особо не любил котов, хоть и учился на ветеринара. Молодой человек вспоминал позже, что во время учебы коты как будто специально кусали и царапали его, в то время как с собаками он легко налаживал контакт.

Парень очень любил готовиться к занятиям у местного водоема, из которого сделан как бы декоративный прудик, где вокруг были расставлены шезлонги и скамеечки. Вскоре рыжий кот нашел его и там. Почти каждый день он стал приходить и садиться сперва рядом с Адамом, а потом осмелел и забирался уже на руки. Так они вместе и изучали анатомию котиков и других животных.

Как автобусная остановка изменила жизнь человека, его собаки, и рыжего бродячего котенка, желавшего найти дом и любовь

Процесс учебы. Источник фото: https://nationalkitty.com/bus-stop-kitten-follows-man-home-befriends-his-husky/Процесс учебы. Источник фото: https://nationalkitty.com/bus-stop-kitten-follows-man-home-befriends-his-husky/

Конечно, так или иначе, а Адам начал привязываться к пушистику. И сложно было не привязаться, ведь тот так ждал парня, так радовался, когда они были вместе! В один прекрасный день Адам, несмотря на не самое лучшее финансовое положение и отсутствие времени, все же решился взять котика домой. Интересно, что едва ли не больше всех радовалась Кадьяк (хаски), которая приняла нового домочадца с теплотой и любовью.

Как автобусная остановка изменила жизнь человека, его собаки, и рыжего бродячего котенка, желавшего найти дом и любовь

Кадьяк и Манго. Источник фото: https://nationalkitty.com/bus-stop-kitten-follows-man-home-befriends-his-husky/Кадьяк и Манго. Источник фото: https://nationalkitty.com/bus-stop-kitten-follows-man-home-befriends-his-husky/

Первые несколько месяцев своей жизни кот по имени Манго (так назвал его новый хозяин) провел на улице, но, к счастью, ничего страшного не подхватил и не заболел. Теперь он живет под присмотром знающего человека. Сам Адам счастлив, что встретил котика, а ту остановку, на которой это произошло, он теперь в шутку называет остановкой, изменившей его жизнь в лучшую сторону.

Как автобусная остановка изменила жизнь человека, его собаки, и рыжего бродячего котенка, желавшего найти дом и любовь

Источник фото: https://nationalkitty.com/bus-stop-kitten-follows-man-home-befriends-his-husky/Источник фото: https://nationalkitty.com/bus-stop-kitten-follows-man-home-befriends-his-husky/

Манго всего за несколько месяцев сытой жизни в доме Адама довольно поправился, набрал вес и перестал быть тощим. Целый день он либо помогает своему хозяину по учебе, либо гоняется по всему дому со своей мегаактивной подругой Кадьяк. Ну а вся эта история в очередной раз подтверждает правило – не всегда люди выбирают себе питомцев, иногда питомцы сами решают, с кем остаться.

Источник

Добавить комментарий