Главная » В мире кошек » Очень сильные холода накрыли страну – не готовая к такому кошка нашла для себя необычное укрытие

Очень сильные холода накрыли страну – не готовая к такому кошка нашла для себя необычное укрытие

В некоторых странах, одна из которых Россия, зимы очень суровые. Эти зимы – большое и очень непростое испытание для уличных кошек. Некоторые из них ютятся в подвалах домов, другие лежат на трубах теплотрасс, третьи забираются под капоты только что остановившихся еще не остывших автомобилей, что часто заканчивается трагично…Но наша сегодняшняя пушистая героиня избрала очень необычную тактику борьбы с суровыми холодами.

Дело было в Сербии. Это страна не с таким уж суровым климатом, и даже зимой там не так-то холодно, но всегда бывают исключения. В один из таких "исключительных" дней неготовая к холодам кошка не знала, куда ей деться и где укрыться от мороза и ледяного ветра. В конечном итоге она забежала в один из небольших торговых центров, на входе в который стоял всем известный игровой автомат, в котором нужно специальной железной "рукой" доставать мягкие игрушки.

Несколько минут кошка осматривала сие непонятное творение, но потом решила попробовать пробраться внутрь. Ей это вполне удалось, после чего пушистая разлеглась на мягких игрушках, словно на перинах. В аппарате было довольно тепло и уютно, так что кошка проспала там целый день, и пришла на следующий, а потом еще и еще. Так продолжалось в течение нескольких дней, пока держались довольно необычные для тех мест большие холода.

Очень сильные холода накрыли страну - не готовая к такому кошка нашла для себя необычное укрытие

Кошка в автомате. Источник фото: https://www.lastampa.it/la-zampa/2016/01/28/fotogalleria/troppo-freddo-in-serbia-il-gatto-si-infila-nella-macchina-dei-peluche-1.36737490Кошка в автомате. Источник фото: https://www.lastampa.it/la-zampa/2016/01/28/fotogalleria/troppo-freddo-in-serbia-il-gatto-si-infila-nella-macchina-dei-peluche-1.36737490

Работники торгового центра не стали прогонять такую забавную гостью, благо что игровой автомат все равно не пользовался у местных особой популярностью. Зато у посетителей все это вызвало большой восторг, вернее, у тех из них, которые смогли разглядеть среди игрушек кошку, что сделать было не так-то легко пока она спала.

Очень сильные холода накрыли страну - не готовая к такому кошка нашла для себя необычное укрытие

Источник фото: https://fr.yummypets.com/mag/2016/01/28/69700/un-chat-coince-dans-un-distributeur-de-peluchesИсточник фото: https://fr.yummypets.com/mag/2016/01/28/69700/un-chat-coince-dans-un-distributeur-de-peluches

Зато те, кто все же увидел в автомате эту необычность, сделали с ней множество фотографий, так что кошка мгновенно стала звездой местных социальных сетей. Поскольку история вызвала довольно большой ажиотаж, то хочется верить, что мурлыка уже нашла себе постоянный дом и любимого человека.

Источник

Добавить комментарий