Главная » В мире кошек » Мужчина потерял кота, а вскоре к нему на почту пришел пакетик с шерстью и записка с требованием денег за питомца

Мужчина потерял кота, а вскоре к нему на почту пришел пакетик с шерстью и записка с требованием денег за питомца

У молодого парня жила кошка, которая в один не слишком счастливый день потерялась. В попытках найти свою любимицу хозяин написал множество сообщений в разные группы в интернете и стал ждать весточки хоть от кого-то. Вскоре весточка пришла, правда совсем не такая, какую он ожидал увидеть.

В какой-то момент в социальной сети парню написал другой молодой мужчина. Он сообщил, что пропавший питомец у него, и что он сам готов завезти его хозяину. Хозяин, обрадованный таким благородством, дал свой адрес и стал ждать дорого гостя с котиком. Прошел весь день, но так никто и не приехал, а под вечер в социальной сети пришло сообщение от того самого "благодетеля", мол, сходи и загляни в почтовый ящик.

Хозяин отправился к ящику и что же он там увидел? Пакетик с рыжеватой шерстью (а его кот был именно рыжим) и небольшую записку следующего содержания: "Дай мне 5 тысяч евро, или ты больше никогда не увидишь своего теленка". Понятно, что теленком злоумышленник назвал кота, который был довольно крупным по размеру. Хозяин, который весь день ходил в приподнятом настроение, так как надеялся увидеть своего любимчика, чуть не потерял сознание от горя и обиды. Потом от шантажиста пришло еще несколько подобных же сообщений через интернет, в которых он угрожал коту и требовал платы, при этом фото питомца он отправить хозяину отказывался.

Мужчина потерял кота, а вскоре к нему на почту пришел пакетик с шерстью и записка с требованием денег за питомца

Источник фото: https://www.amoremiao.it/5768-se-vuoi-rivedere-il-tuo-gatto-dammi-5-mila-euro/Источник фото: https://www.amoremiao.it/5768-se-vuoi-rivedere-il-tuo-gatto-dammi-5-mila-euro/

В конечном итоге хозяин отправился в полицию, и очень скоро сотрудники правоохранительных органов наведались к злоумышленнику. Естественно, никакого кота у того не оказалось, а рыжую шерсть он срезал со случайного уличного питомца, который походил по цвету на пропавшего кота. На вопросы полиции, почему он так поступил, злоумышленник ответил, что ему показалось все это забавным, и что таким способом он хотел заработать. Теперь ему придется отвечать за свои поступки перед законом, хотя вряд ли он получит очень уж суровый приговор.

Невероятно низки и подло требовать деньги с тех, кто потерял своих питомцев. Для многих людей их котики и собачки – это все равно что родные дети. Играть на чувствах таких людей, шантажировать, вымогать – это верх цинизма. Преступник знал, что люди, потерявшие животных, в какое-то время находятся как бы в состоянии эмоциональной слабости, хватаются за любую надежду, даже призрачную. Он это знал, и решил на этом заработать.

К сожалению, о судьбе пропавшего питомца на настоящее время ничего неизвестно, но хочется верить, что все обошлось благополучно.

Источник

Добавить комментарий