Главная » В мире кошек » Новость: в «Гараж» вернулся блудный кот по кличке Гараж

Новость: в «Гараж» вернулся блудный кот по кличке Гараж

Новость: в «Гараж» вернулся блудный кот по кличке Гараж 5 июня Александра Губанкова, совладелица московского котокафе, обнаружила на своей машине, припаркованной недалеко от станции метро

5 июня Александра Губанкова, совладелица московского котокафе, обнаружила на своей машине, припаркованной недалеко от станции метро «Академическая», рыжего кота, который грелся на солнышке. Александра не могла оставить бедолагу посреди оживлённого города. Ловить пушистика не пришлось: он сам пошёл на ручки. Александра купила переноску и вечером, сделав все дела, отвезла мурчика в котокафе. Там его осмотрели, привили, взяли у него анализы. Котика назвали Афоней. И когда убедились, что он здоров и безопасен для окружающих — выпустили его «на свободу»: гулять по котокафе.
Что было дальше Однажды Александра поделилась фотографией Афони с одной из подписчиц. Та заметила, что котик похож на питомца, который живёт в Музее современного искусства «Гараж» (он находится в парке Горького). Совладелица котокафе связалась с «Гаражом», но её заверили, что их Гараж на месте и в полном порядке. Александра успокоилась ?
Но через несколько дней после этого свободолюбивый Афоня сбежал, преодолев три двери и тамбурную систему. Уже через полчаса котика поймали и вернули в кафе. В этот момент туда привезли сканер для проверки чипов. Так выяснилось, что, на самом деле, Афоня — Гараж, который всё-таки сбежал из «Гаража» ?
13 июня появилось объявление, в котором сотрудники «Гаража» рассказали, что пропал их котик и что последний раз его видели 28 мая. Александра недоумевала, почему «пропажу» обнаружили не сразу, и не хотела возвращать котика: по словам совладелицы котокафе, они не возвращают питомцев тем, кто допускает их самовыгул. Однако девушка представляла, как бы переживала сама, если бы пропал её кот. Также сотрудники музея объяснили, что Гараж очень свободолюбив и что в музее давно прекратили попытки ограничить его свободу или сделать его домашним
В котокафе, кстати, Афоня-Гараж активно демонстрировал свою независимость и недовольство попытками навязать ему какой-то порядок: сидел под дверью и писал на коврик. Сотрудники котокафе знали, что самовыгул обычно заканчивается не очень хорошо, но понимали, что у четвероного есть законные владельцы. В итоге 21 июня Гараж вернулся в «Гараж». Специалисты рассказали охранникам, как можно обеспечить безопасность котика, а позже признались, что успели привязаться к пушистику и будут по нему скучать ?
Вот такая интересная история! ?
Поделитесь в комментариях: ваши котики предпочитают независимость или, напротив, всюду следуют за вами ✍

Источник

Добавить комментарий