Главная » Разное » Значение воздуходувок в производстве

Значение воздуходувок в производстве

вакуумный насосВоздуходувки часто применяют в промышленности. Они не только очищают большие пространства, заполненные мусором, но и удаляют грязь и нежелательные элементы с технического оборудования. Персонал стремительно переходит на этот вид техники, потому как он более экологичен и удобен. Принцип компрессора с низким давлением в воздуходувке способен выполнять широкий функционал действий. Поэтому она так востребована на рынке.

 

Особенности инструмента

Воздуходувка – сооружение в конструкции по очистке массы воздуха, служащее для транспортировки. Его часто применяют при сушке машинной техники, ремонте и строительстве домов, восстановлении дорожного полотна. Также для фильтрации водоемов и кондиционирования помещений.

Вихревая воздуходувка – система вентиляции в промышленности. Инструмент способен как сконцентрировать воздух, так и откачать его. У него большие производительность и мощность, отсутствие внутреннего давления. Принцип работы: лопасти внутри получают газ из входного отверстия и начинают раскручиваться, а воздух выходит из них благодаря центробежной силе. Поэтому она названа «вихревой».

Преимущества инструмента:

  • легкость при транспортировке и монтаже;
  • мобильность и компактность;
  • отсутствие шума, лишних звуков и вибрации во время работы;
  • доступная цена оборудования;
  • ремонтопригодность и гарантия многолетнего использования;
  • ровный и плавный поток воздуха при работе;
  • устойчивость к температурам +250-300 градусов по Цельсии;
  • специальное покрытие фильтров, противостоящее коррозии на поверхности;
  • отсутствие необходимости смазывать детали инструмента;
  • для функционирования не требуется много электроэнергии.

Достоинство вихревой воздуходувки, которое следует отметить отдельно – если не нужно смазывать детали, то на оборудовании не будет следов токсичных масел. А это, в свою очередь, позволяет широко использовать вихревые воздуходувки в пищевой и медицинской промышленности.

Чтобы правильно выбрать вихревую воздуходувку, обратите внимание на сроки эксплуатации и поверхность инструмента (наличие специального антикоррозийного покрытия и “ребер” для защиты перегрева). Затем рассчитайте стоимость, которую вы готовы отдать за инструмент. Для этого тщательно изучите характеристики, а потом приступайте к выбору. При этом, некоторые заводы по производству промышленной техники изготавливают оборудование индивидуально – на основе указанных вами характеристик.

Не забудьте замерить температуру воздуха в помещении, где будет установлено оборудование. Ведь несмотря на то, что инструмент способен переносить завышенные ее показатели, постоянное напряжение аппарата пагубно влияет на рабочий процесс. При учете необходимых характеристик вы подберете качественную вихревую воздуходувку, что будет долго служить на благо вашего производства.

Добавить комментарий