Главная » Разное » Перевозки негабаритных грузов

Перевозки негабаритных грузов

Перевозки негабаритных грузов
Для правильного расчета точной транспортировки груза всегда следует тщательно измерять размер и вес багажа. Однако часто бывает, что он не подходит для обычных транспортных средств. Бывают случаи, когда необходимо перевозить багаж, превышающий допустимую нагрузку на дорожное покрытие. Кроме того, бывают случаи , когда негабаритный груз нельзя перевезти по частям. Например: генератор, трансформатор, длинные трубы, сельскохозяйственная техника, дорожная техника, экскаватор и т.д.
Несоблюдение одного из пунктов, необходимых для перевозки крупногабаритных грузов, может привести к серьезным штрафным санкциям для транспортных компаний. Поэтому важно понимать сложности перевозки крупногабаритных грузов и строго придерживаться правил.
Если маршрут или его часть проходит через важные автомагистрали страны и пересекает более двух регионов России, необходимо обратиться за разрешением в Федеральное дорожное агентство (Росавтодор). Если это важная дорога местного назначения, то необходимо подать заявку на получение разрешения в органы местного самоуправления.
Однако, независимо от того, в какое учреждение вы обращаетесь за разрешением, набор документов, необходимых для перевозки крупногабаритных грузов, одинаков. Прежде всего, вам нужен специальный план движения, расписание движения, специальные маршруты и улучшенные меры безопасности дорожного движения. Во-первых, потому, что такие грузы представляют особую опасность для других участников дорожного движения, а во-вторых, они повреждают дорожное покрытие и ставят под угрозу дороги и другую инфраструктуру. Именно поэтому перевозку такого груза следует доверить только надежным транспортным компаниям.
Компания КЭП предлагает широкий ассортимент транспортных средств, которые могут перевозить все виды грузов, от малых до крупногабаритных грузов. Вы можете связаться со специалистами компании по контактам, указанным на сайте компании. Наш сайт: https://tukep.ru/perevozki-negabaritnykh-gruzov.html.
Также, при желании, пожалуйста, оставьте заявку на сайте или запросите обратный звонок. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист и ответит на все интересующие вас вопросы. Все контакты актуальны на нашем сайте. Специалисты имею очень большой опыт работы, они ответят Вам по номеру телефона, так, что Вы можете звонить.

Добавить комментарий