Главная » В мире кошек » Как поймать кошку на даче или в поселке?

Как поймать кошку на даче или в поселке?

Отлов кошки на даче или в поселке может стать сложной задачей, если зверь напуган, убежал далеко или просто не хочет возвращаться. В большинстве случаев такая ситуация случается с кошками, проведшими всю жизнь в городской квартире, не гулявшими на улице, не видевшими свободной жизни.

Почему убегают кошки

Попадая в незнакомое место, они пугаются и в страхе могут убежать, куда глаза глядят. Некоторые кошки после некоторого времени пребывания «на вольных хлебах» приобретают вкус к вольной жизни и не хотят возвращаться к старой жизни, некоторые (особенно коты) погуляв, испытав радость любви и ночных концертов, возвращаются сами, но рассчитывать на это не стоит. На улице у кошек много возможностей погибнуть. Собаки, автомобили, незакрытые бочки с водой, жестокие люди.

Почему возникает необходимость ловить кошку

Итак, задача – поймать киску. Как поймать кошку на даче или в поселке? Такая необходимость возникает, если не хочет возвращаться домашняя любимица или люди решили взять домой уличную кошку, но бродячие животные часто пугливы, у них нет причин доверять человеку. Очень часто такая ситуация возникает, когда кошка выросла на улице и не имеет опыта общения с людьми (или же это целиком негативный опыт).

Как поймать кошку

Во всех этих случаях поможет кошколовка, поликарбонатный короб с падающей дверкой. Это устройство изготавливает «Следопыт» – организация, занимающаяся поиском и отловом домашних любимцев. Конструкция котоловки разработана на основе богатого опыта. Она совершенно безопасна для животных. Установив ловушку в спокойном месте, где бывает котик, на которого ведется охота, надо положить внутрь ловушки кусочек лакомства – мяса или рыбы, кошачьего корма. Если есть сомнения, что котику захочется попробовать приманку в ловушке, можно добавить пару капель валерьянки или положить щепотку кошачьей мяты. Теперь надо отойти подальше и ждать. Когда кошка зайдет в короб и возьмет лакомство, дверка упадет, и выйти обратно киска уже не сможет. Осталось взять пластиковый бокс за ручку расположенную на его крышке и можно нести свое драгоценное приобретение домой, в приют, к ветеринару.

Приобрести такую ловушку можно на сайте Следопыт.онлайн. Организация реализует свою продукцию по низким ценам, проводит консультации по применению и дает пожизненную гарантию.

Купить: https://следопыт.онлайн/shop/cotolovka/

Добавить комментарий