Главная » В мире кошек » Пропавшая кошка вернулась к хозяевам спустя 20 лет – у нее были на это серьезные причины

Пропавшая кошка вернулась к хозяевам спустя 20 лет – у нее были на это серьезные причины

Британский информационный ресурс Metro рассказал довольно интересную историю в марте этого года, которой мы хотим поделится с вами, пусть и с некоторым опозданием.

Речь в статье Metro шла о кошке. Эта чеширская кошка была потеряна хозяевами более 20 лет назад. Вместе с ними она прожила только 2 года (с 1999 по 2001) в частном доме в Нантуиче, но за это время никогда не отходила далеко от своего жилища и была прекрасной послушной девочкой. Однако в 2001 году кошка неожиданно пропала. Ее хозяйка, Кристин Болл, сделала все возможное, чтобы найти питомицу, но увы, этого так и не произошло.

И вот, в 2021 году, совсем неподалеку от дома Кристин Болл, в обессиленном состоянии была найдена та самая кошка. С момента ее таинственного исчезновения прошло 20 лет, но Кристин все равно приметила в мурлыке что-то отдаленно знакомое, но полной уверенности, конечно, не было. Кошку отвезли в ветеринарный центр, где по чипу определили, что эта та самая питомица Фиби, которая пропала много лет назад.

Пропавшая кошка вернулась к хозяевам спустя 20 лет - у нее были на это серьезные причины

Хозяева очень обрадовались этой неожиданной находке, но, к сожалению, радость была недолгой. Кошка прожила в родном доме всего лишь 2 дня, после чего ее не стало. Хозяйка уверена, что Фиби проделала очень долгий путь для того, чтобы провести свои последние минуты вместе с теми, кто спас ее когда-то. И если это так, то у питомицы действительно все получилось, свою миссию она выполнила.

Конечно, история печальная и трагичная. Это очень сложно – терять то, что удалось обрести после стольких лет разлуки. С другой стороны – Фиби прожила очень длинную по кошачьим меркам жизнь. Это может говорить лишь о том, что прожила ее она не на улице, где животные столько не живут, а в доме, и, видимо, с другими любимыми хозяевами. Кроме того, когда ветеринары осматривали мурлыку на наличие чипа, они не обнаружили у нее каких-то серьезных болячек – только те, которые и "положено" иметь котам в таком солидном возрасте. А это значит, о ней хорошо заботились.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий