Главная » В мире кошек » Хозяин, кот которого давно пропал, увидел своего питомца в новостях – тот попался на воровстве собачьих кормов

Хозяин, кот которого давно пропал, увидел своего питомца в новостях – тот попался на воровстве собачьих кормов

Выжить в суровых уличных условиях – та еще проблема для большинства котов. Но оставаться при всем этом большим и сильным – дело почти невозможное. Но герою статьи это удалось, он весьма продолжительное время жил на улице и не только сохранил свой вес, но и откормился. Вообще, история этого котика была названа "местной сенсацией" в 2007 году, когда, собственно, она и происходила. Про питомца сняли даже отдельный репортаж и крутили его по новостям.

Толстый котик Геркулес не всегда был уличным, просто однажды его хозяин захворал, причем серьезно, и уехал в Канаду на лечение. Питомец же остался дома один, за ним присматривала специально нанятая женщина. Но котик ее не очень любил, и просто сбежал. Но как коту, не приспособленному к жизни на улице, добывать себе пропитание? Ведь Геркулес не мог охотиться ни на птиц, ни на мышей – он был слишком толст.

Кот нашел иной выход из положения: во время своих странствий он обнаружил в гараже одной из женщин лаз, в который вполне мог протиснуться. Там, в гараже, женщина хранила большие объемы кормов для собак. Вот именно на них котик и продержался приблизительно около полугода. Продержался бы и больше, да на таком питании он стал еще сильнее набирать вес, и в один прекрасный день просто застрял при очередной попытке проникнуть в гараж. Так женщина, наконец, поняла, кто это у нее корм ворует. Котика из двери извлекли спасатели и он оправился в приют.

Хозяин, кот которого давно пропал, увидел своего питомца в новостях - тот попался на воровстве собачьих кормов

Кот необъятных размеров и история его спасения заинтересовали местный телеканал. Он был показан в новостях, и, по счастью, хозяин Геркулеса как раз посмотрел этот самый выпуск. Мужчина к тому времени уже вернулся домой после длительного лечения и очень скучал по мурлыке. На следующее утро хозяин приехал в приют и по фото доказал, что это его котик – так они и отправились домой.

Хозяин, кот которого давно пропал, увидел своего питомца в новостях - тот попался на воровстве собачьих кормов

Хоть Геркулес и провел в приюте всего лишь одну ночь, он и его хозяин еще часто возвращались туда, иногда просто общались, иногда приносили какую-либо материальную помощь и т.д.

Хозяин, кот которого давно пропал, увидел своего питомца в новостях - тот попался на воровстве собачьих кормов

Уже много-много лет нет среди живых ни Геркулеса, ни его хозяина, но в маленьком городке, где все это и произошло, до сих пор помнят эту историю, ставшую своего роде сенсацией.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий