Главная » В мире кошек » Маленький слепой котенок громко закричал и обратил на себя внимание женщины – так он избежал усыпления и обрел дом

Маленький слепой котенок громко закричал и обратил на себя внимание женщины – так он избежал усыпления и обрел дом

Ни для кого не секрет, что животных, которым долго не могут найти хозяев, зачастую в приютах просто усыпляют. А много ли шансов найти хозяев у слепого с рождения котенка? Прямо скажем, очень и очень мало. Наш сегодняшний герой, котенок по имени Мелвин, был уличным, слепым, и никому ненужным. И хоть в один прекрасный день он и попал в приют, перспективы его дальнейшей жизни были весьма туманны, ибо вечно такое животное содержать никто не станет.

Маленький слепой котенок громко закричал и обратил на себя внимание женщины - так он избежал усыпления и обрел дом

Мелвин не избежал бы печальной участи, если бы не девушка по имени Кэти. Она была зоозащитный, волонтером, сотрудником одного из приютов Северной Каролины. В тот день она приехала в приют, где находился Мелвин, с важной миссией – "разгрузить" заведение, то есть забрать нескольких питомцев для перевозки их в другое отделение. Девушка выбрала котиков и уже собралась уходить, как вдруг громкий вопль (именно так называла этот крик зоозащитница) издал один из котов в самом дальнем углу приюта. Девушка подошла и увидела меленького полностью слепого котенка, который кричал, повернув к ней мордочку. После такого она уехать не смогла, тем более девушка знала, что судьба его почти наверняка будет страшной.

Так малыш Мелвин отправился с Кэти. Девушка задействовала все свои знакомства и связи, и кроха попал в специализированное, можно даже сказать элитное место для вот таких котиков. Там заботятся о животных, которые обладают разными особенностями или болезнями, в общем, о таких, которые требуют особого ухода. Конечно, попасть в такой специализированный приют крайне непросто, так что Кэти в прямом смысле спасла малыша, "выбив" ему там место.

Мелвин же научился обходиться и без зрения, у него отлично обострились другие чувства, и он вполне себе нормально передвигается по территории и даже наравне играет с остальными своими зрячими друзьями. Сотрудники говорят, что малыш очень голосистый, и если ему не уделять внимания, то он будет громко жаловаться и негодовать. Кроме того, они отмечают, что у Мелвина уже появился маленький забавный круглый животик, так что аппетит у него что надо.

Маленький слепой котенок громко закричал и обратил на себя внимание женщины - так он избежал усыпления и обрел дом

В таких роскошных условиях, в заботе и любви, Мелвин и проведет всю жизнь, если, конечно, ему все же не найдут хозяев. В любом случае, его дальнейшая судьба уже не будет такой горькой, какой должна была быть, не попадись он на глаза Кэти.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий