Главная » В мире кошек » Котенок, с которым никто не играл в детстве, вырос и нашел себе необычную подругу…или любовь – они неразлучны

Котенок, с которым никто не играл в детстве, вырос и нашел себе необычную подругу…или любовь – они неразлучны

Некоторые питомцы в силу разных обстоятельств, связанных либо с особенностями здоровья, либо с особенностями той среды, в которой они росли, ведут себе крайне странно. Вот, например, наш сегодняшний пушистый герой завел себе необычную подругу. А может это вовсе и не дружба, а нечто больше, кто знает?

Когда котенок по имени Диего только появился на свет, было ясно, что он немного не такой, как его братики и сестры. Вскоре это стало видно еще было явственно – котенок сильно отстал и в размерах, и в весе, от всех остальных. По этой же причине с ним никто никогда не играл – он просто не мог угнаться за остальными котятами на своих совсем крошечных лапках, а потому обычно просто сидел и наблюдал за играми других.

Спустя несколько лет кот Диего был уже, конечно, побольше, хотя и не таким, каким он должен был быть в его возрасте. Тем не менее, проблем для жизни это не доставляло никаких, а хозяева у кота были любящие и заботливые. Как-то раз в доме появилась самая простая плюшевая игрушка – свинка. Никто тогда и подумать не мог, что она станет самой лучшей подругой для Диего.

Котенок, с которым никто не играл в детстве, вырос и нашел себе необычную подругу...или любовь - они неразлучны

Диего с подругой. Источник фото: https://porosenka.net/2021/08/19/Vzryv-Pozitiva.-Vypusk-N3Диего с подругой. Источник фото: https://porosenka.net/2021/08/19/Vzryv-Pozitiva.-Vypusk-N3

Диего очень быстро стал просто "одержим" этой свиньей. Он таскал ее с собой по всему дому, куда бы не отправился. Если кот шел в лоток по своим делам, то ложил свинка лежала рядом с лотком, если он шел кушать, то и она была тут-же, уткнувшись "моськой" в пол. Разумеется, играл Диего тоже только со своей подругой, и спали они всегда вместе. В какой-то момент хозяева даже начали беспокоиться за психическое состояние их кота, но потом подумали, что в этом нет ничего страшного.

Котенок, с которым никто не играл в детстве, вырос и нашел себе необычную подругу...или любовь - они неразлучны

Диего. Источник фото: https://www.portaldoanimal.org/gatinho-com-problemas-de-saude-e-obcecado-por-porquinho-de-pelucia/Диего. Источник фото: https://www.portaldoanimal.org/gatinho-com-problemas-de-saude-e-obcecado-por-porquinho-de-pelucia/

Как-то раз случился еще и забавный эпизод. В ходе генеральной уборки в доме кто-то куда-то убрал плюшевую свинку с пола, и когда Диего проснулся, он был натурально в панике. Питомец носился по дому, мяукал, проверял каждый угол, пытался открывать шкафы – искал свою драгоценную пропажу. Вся семья была буквально поставлена на уши и принялась искать свинку, но также нигде не находила. Чтобы хоть немного успокоить кота, ему дали розовую подушечку, так похожую на его подругу, и кот понемногу успокоился и даже заснул на ней. В десятый раз перерыв весь дом, хозяева все же нашли пропажу и потом подложили Диего ее под бок – то-то он обрадовался, когда проснулся.

Котенок, с которым никто не играл в детстве, вырос и нашел себе необычную подругу...или любовь - они неразлучны

Временная мера в виде подушки. Источник фото: https://lolkot.ru/2020/03/03/picture63604/Временная мера в виде подушки. Источник фото: https://lolkot.ru/2020/03/03/picture63604/

Примечательно, что, по словам хозяев, после данного эпизода кот еще сильнее заботится о свинке, а также куда-более чутко спит, чтоб она уже точно никуда без него не убежала.

Хозяева Диего шутят, что, возможно, кота и свинку связывает нечто большее, чем просто дружба. Как знать, не испытывает ли питомец к этой мадам куда более сильные чувства…

Источник

Добавить комментарий