Главная » В мире кошек » Кота сдали в приют, где ему провели сложнейшую операцию – теперь он выглядит как тюлень

Кота сдали в приют, где ему провели сложнейшую операцию – теперь он выглядит как тюлень

Иногда случается так, что на человека наваливаются трудности, одна за другой, как снежный ком. Потом нервы, стресс…А какое лучшее лекарство от стресса? Конечно, любимый мурлыкающий питомец, которого можно погладить, потискать, и который подарит свою любовь в ответ.

В похожую историю попала девушка по имени Молли из Балтимора (США). В то время у нее был сложный период в жизни, а кроме насущных проблем добавились еще и проблемы с учебой – экзамены. И не было никого, кто мог бы ее поддержать. Тут и пришло ей в голову завести какого-нибудь милого и доброго пушистика. А жизнь так устроена, что милые и добрые обычно те, которые сами перенесли много сложностей в жизни. Такого она и принялась искать.

Выбор девушки пал на девятилетнего питомца из приюта по имени Оти. Беднягу жизнь очень потрепала, но он все равно оставался самым добрым существом на свете. Кота сдал в приют его предыдущий хозяин, не в силах справится с серьезными проблемами со здоровьем питомца. Дело в том, что у Оти была очень редкая болячка, которая требовала срочной и очень дорогой операции, но даже она не давала высоких шансов на благополучный исход. Тем не менее, ветеринары рискнули и не прогадали, Оти выжил, хоть и лишился обоих ушек.

Кота сдали в приют, где ему провели сложнейшую операцию - теперь он выглядит как тюлень

После операции кот довольно быстро оправился. У него был весьма необычный внешний вид, за что в приюте питомца назвали шутливым прозвищем "тюлень". Сходство и правда есть. Шутки шутками, но Оти все это очень усложняло жизнь – из-за внешности никто не хотел брать его к себе домой, хозяев найти не удавалось. Вот тут-то он и повстречал свою будущую хозяйке Молли.

Кота сдали в приют, где ему провели сложнейшую операцию - теперь он выглядит как тюлень

Девушка забрала кота в дом, и они стали помогать друг-другу. Питомец ни на шаг не отходит от своей хозяйки и старается уделять ей все свое время, а девушка в свою очередь считает, что он – самое доброе, преданное и милое существо на свете.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий