Главная » В мире кошек » Маленький, едва родившийся котенок полз к шоссе – к счатью, его заметил мужчина и не дал случитья страшному

Маленький, едва родившийся котенок полз к шоссе – к счатью, его заметил мужчина и не дал случитья страшному

Один мужчина, проживающий в Северной Каролине (США), возвращался домой. Работал он на скорой помощи – всю жизнь спасал людей. А в этот день ему предстояло нечто новое – спасти котенка. Дело в том, что он заметил малыша, копошащегося в траве у шоссе. Кроха еще не умел ходить, зато он неплохо ползал, а полз он как раз в сторону шоссе. Причем котенка совершенно не пугали машины. Когда мужчина понял, что малыш не остановится, когда до края проезжей части оставалось уже совсем чуть-чуть, он вышел из машины и забрал котенка с собой.

Маленький, едва родившийся котенок полз к шоссе - к счатью, его заметил мужчина и не дал случитья страшному

Жена мужчины работала в одной из зоозащитных организаций. К ней то и отвезли малыша. Волонтеры тут же сделали все необходимое: накормили котенка из шприца, напоили, согрели, даже съездили поискали его маму и братишек с сестренками, однако на том месте найти никого не удалось.

Малыша на время забрала к себе женщина-волонтер Сара Келли. Она не раз выхаживала маленьких котят. А за этим найденышем как раз нужен был особый уход: это касалось и питания, и температурного режима и многого другого. Кстати, котенка женщина назвала Медвежонок Гриллс, или же просто Медвежонок.

Маленький, едва родившийся котенок полз к шоссе - к счатью, его заметил мужчина и не дал случитья страшному

Малыш очень любит, когда его кормят – в этот момент он громко мурлычит и мяукает. Женщина говорит, что не ожидала услышать от столь крохотного существа такого громкого «мяу», и совсем не думала, что у него будет такой аппетит. За время, что Медвежонок гостит у Келли, они очень хорошо подружились. Когда женщина уходит на работу или по делам, малыш очень грустит. Правда, его одиночество в последнее время скрашивает игрушка, которую Келли купила специально для него. Когда женщина отсутствует, котенок активно играет.

Маленький, едва родившийся котенок полз к шоссе - к счатью, его заметил мужчина и не дал случитья страшному

Неизвестно, сколько еще пробуду вместе женщина и котенок. Малыш начинает крепнуть и набирать вес, в скором времени ему наверняка начнут подыскивать хозяев, а Келли будут ждать другие котята, требующие заботы и специального ухода.

Источник

Добавить комментарий