Главная » В мире кошек » Почему у кошки на фотографии постоянно высунут язык?

Почему у кошки на фотографии постоянно высунут язык?

Одной и самых известных кошек последних лет являлась кошка по кличке Лил Баб. К сожалению, питомец родился с многочисленными болезнями и генетическими мутациями, но именно благодаря им кошка получила свою известность и уникальный внешний вид.

Почему у кошки на фотографии постоянно высунут язык?

История Лил Баб начинается в 2011-ом году в США. Она родилась в июне, а вскоре попала к хозяину – Майку Бридавски. У новорожденного малыша было много «странностей». Например, у кошки была карликовость – ее нижние конечности и нижняя же челюсть была короче, чем нужно. Благодаря маленькой челюсти создавался эффект "постоянно высунутого языка", так как он просто физически не мог поместиться во рту кошки. Тем не менее, не смотря на все эти недостатки, Майк Бридавски взял кошку домой и стал ее хозяином.

В 2012-ом году Лил Баб, которая на тот момент уже была довольно знаменита благодаря фотографиям в соцсетях, снялась в короткометражном фильме, где была главной героиней. Тогда же у нее обнаружилась новая болезнь – остеопороз. Не смотря на принимаемые кошкой лекарства, ее передвижение отныне было сильно ограничено, хоть полностью подвижность и не исчезла.

Почему у кошки на фотографии постоянно высунут язык?

Уникальный внешний вид кошки сподвиг группу энтузиастов начать расшифровку генома кошки, в мае 15-го года им это удалось, правда, никакого практического применения данная информация никому не принесла, как и не помогла облегчить участь кошки.

Не смотря на то, что кошка обладала таким количеством болезней и полноценной ее жизнь точно не назвать, она косвенно помогла очень и очень многим зверям. Дело в том, что хозяин Лил Баб, пользуясь известностью своего питомца, продавал различные сувениры с ее изображением, а львиную долю прибыли жертвовал организациям, занимающимся спасением животных.

Почему у кошки на фотографии постоянно высунут язык?

Сама же кошка умерла в декабре 2019-го года, прожив довольно долгую для питомца с таким количеством заболеваний жизнь.

Источник

Добавить комментарий