Главная » В мире кошек » Кошачий рейтинг: 3 почему моя кошка делает это ?

Кошачий рейтинг: 3 почему моя кошка делает это ?

Кошачий рейтинг: 3 почему моя кошка делает это ? Мы часто бываем сбиты с толку странными повадками пушистиков. И вроде бы уже столько всего знаешь, читаешь, да и сам котеич не первый в жизни, но

Мы часто бываем сбиты с толку странными повадками пушистиков. И вроде бы уже столько всего знаешь, читаешь, да и сам котеич не первый в жизни, но каждый из них обладает своим неповторимым характером и преподносит всё новые и новые сюрпризы.
Мы прочитали ваши многочисленные комментарии к нашим постам и выбрали 3 популярных вопроса. Раскрываем тайны непонятного поведения пушистых проказников ниже ⬇️
1️⃣ Почему моя кошка игнорирует когтеточку и портит мебель
Вполне вероятно, котейка появилась в вашем доме раньше, чем вы купили и показали ей когтеточку. Не зная другого варианта, киса выбрала какой-то предмет мебели. К тому же она уже оставила там свои феромоны и идти к когтеточке ей не за чем.
Или же своенравному пушистику просто не нравится расположение.
2️⃣ Почему моя кошка лежит на полу, подставляя пузико, но стоит потянуться, чтобы погладить, она нападает на меня
Такая поза не всегда означает, что мурчик просит почесать животик. Возможно, киса так метит территорию, просто отдыхает или зовёт присоединиться к игре в охоту. Конечно, охотиться будут именно на вашу руку или ногу. А тут вы со своими нежностями. ?
3️⃣ Почему моя кошка протяжно мяукает, «наматывая круги» по квартире
Если такое поведение для вашего пушистика в новинку – повод задуматься о посещении ветеринара. В остальных же случаях, мурчику просто скучно. Задумайтесь, вдруг вы редко с ним играете Тогда есть повод найти котейке самостоятельное увлекательное занятие.
Готовы продолжить наш рейтинг вопросов в комментариях Уверены, ваши котики нас точно удивят

Источник

Добавить комментарий