Главная » В мире кошек » 3 правила «правильного» наказания котеек

3 правила «правильного» наказания котеек

3 правила «правильного» наказания котеек Кошке указывать на границы сложно, но можно. Пушистики с радостью нарушают ваше личное пространство, но не терпят нарушения своего. Как справиться со

Кошке указывать на границы сложно, но можно. Пушистики с радостью нарушают ваше личное пространство, но не терпят нарушения своего. Как справиться со своенравным мурчиком Конечно, заручиться доверием и уважением.
Мурчики чутко реагируют на проявления агрессии. Любой громкий звук, исходящий от хозяина, может усилить в любимице агрессию, непонимание и стресс. Согласитесь, находиться в собственном доме и бояться любого ороха, не понравится никому.
И как дать понять кисе, что она делает что-то не то
Изучаем ниже
1. Здесь и сейчас
Пушистые счастливицы уже через пару минут не помнят своих действий. Интересно, может именно по этой причине, только мурчик отобедает как просит ещё ? Но, сегодня не об этом.
Это особенность мозга кошки. И если вы, вернувшись с работы, увидели лужицу в запрещённом месте или другие следы кошачьего веселья, наказание бессмысленно. Вы только напугаете любимую озорницу.
2. Раз и навсегда
Когда в вашем доме появляется милый пушистый или не очень пушистый комочек, решите для себя, что допустимо в вашем доме, а что нет. Эту линию поведения вы и оставите на долгие годы счастливой жизни бок о бок с мурчиком.
Если вы запрещаете ходить на балкон, то в любой другой раз, например, во время ремонта, не умиляйтесь, застав кису мило отдыхающей там. Нет – значит нет.
3. Соразмерное наказание
Самый действенный и простой метод – это громкий звук, но не крик. В тот момент, когда вы застанете пушистую проказницу за проступком, громко произнесите её имя и хлопните в ладоши. Делайте так каждый раз, когда котейкаа нарушает правила.
В целом, поощрение – это то, на что следует делать акцент, и никак не на наказании.
Если котейка впервые решила поточить коготки не о вашу новую мебель, как это делала много раз, а о когтеточку – обязательно погладьте умничку, ласково назовите её имя и порадуйте любимым лакомством. Ещё несколько подобных повторений и киса увидит закономерность «поточила коготки о когтеточку – получила награду».
А какие методы действуют у вас Не забудьте поделиться ими в комментариях.

Источник

Добавить комментарий