Главная » В мире кошек » Усатый обиделся. Бить тревогу или бежать мириться

Усатый обиделся. Бить тревогу или бежать мириться

Усатый обиделся. Бить тревогу или бежать мириться Задеть чувства своенравного мурчика порой очень легко. Например, котеичи могут обидеться из-за недостатка внимания. Не все из них такие

Задеть чувства своенравного мурчика порой очень легко. Например, котеичи могут обидеться из-за недостатка внимания. Не все из них такие самодостаточные, как принято считать ? Некоторые кисы очень скучают без хозяина — и если долго их игнорировать и не проявлять ласку, они обидятся.
Но случаются и противоположные истории, когда усатые товарищи страдают от повышенного внимания. Особенно это не нравится кисам, которые против обнимашек и посиделок на хозяйских коленках. Если насильно принуждать их к ласкам, это может вызвать агрессию и обиду.
Воспитательные меры с помощью физических наказаний тоже ведут к разладу отношений с питомцем. Так поступать жестоко и крайне нежелательно! Котейки могут затаить обиду и начать пакостить.
Какая бы причина ни была, надо искать пути примирения. Будьте ласковы и внимательны к любимцу, прислушивайтесь к его желаниям. Если котейка не поддаётся на уговоры, попробуйте задобрить его лакомством или просто переждать бурю.
? Интересно, на что ваши четвероногие обижаются Делитесь опытом в комментариях, сколько длилась обида и как справлялись!

Источник

Добавить комментарий