Главная » В мире кошек » 5 советов, которые пригодятся в первые дни котёнка в доме

5 советов, которые пригодятся в первые дни котёнка в доме

5 советов, которые пригодятся в первые дни котёнка в доме Появление котёнка в доме – очень ответственный и радостный момент. Если вы переживаете, удастся ли вам создать максимально комфортные

Появление котёнка в доме – очень ответственный и радостный момент. Если вы переживаете, удастся ли вам создать максимально комфортные условия для пушистика в новом месте – вот 5 полезных советов на такой случай!
1⃣Самое необходимое.
Проверьте, не забыли ли вы купить всё самое важное перед появлением пушистого крохи. А именно: две миски для еды и воды, лоток, когтеточка, расчёска, зубная щётка и паста (лучше приучать к неприятным процедурам с детства?), и, конечно, разные игрушки. Не забудьте и о том, где будет спать котёнок. Найдите в доме уютное и удобное местечко, где можно поставить первую в жизни пушистика лежанку.
2⃣Кошачья аптечка.
Пусть жизнь с малышом будет проходить без неприятных происшествий, но лучше быть готовым ко всему.
Ранее мы писали про комплектацию аптечки для четвероногих уборка.
Пол и комнаты, где будет находиться котёнок, должны быть идеально чистыми. Юный исследователь непременно захочет изучить новую территорию, забраться в самые укромные уголки вашего дома.
Помимо чистого, крохе нужен ещё и безопасный дом, а это значит, что придётся убрать опасные для него растения и сделать провода недоступными.
4⃣Привычные запахи.
Чтобы снизить стресс и ускорить привыкание котёнка в новом доме, рекомендуют взять с прежнего места игрушку, пелёнки или поилки. Купите корм того же производителя. Благодаря этому питомец будет чувствовать себя спокойнее и привычнее✨
5⃣Стресс.
Малыша только что оторвали от мамы-кошки и других котят. Новое, неизведанное и поэтому страшное пространство будет беспокоить питомца, и он начнёт искать безопасное место. Не переживайте! Такое поведение не будет длиться вечно.
Уверены, что эти советы помогут малышу быстрее адаптироваться в новом доме. Самое главное – окружить усатика заботой и любовью. Не навязывать общение, но и не отталкивать, когда он проявит интерес к общению с вами и другими членами семьи.
В любом случае, впереди вас ждут только запоминающиеся и радостные моменты!?
Открываем вечер воспоминаний?
Предлагаем в комментариях вспомнить одни из самых трогательных моментов – первые дни любимчика в вашем доме. С чего он начал изучение своих владений ? Как провёл первые дни с вами

.

Добавить комментарий