Главная » В мире кошек » Как обеспечить безопасность котеек на балконе ?

Как обеспечить безопасность котеек на балконе ?

Как обеспечить безопасность котеек на балконе ? Весна уже на пороге. Скоро все окна и балконы будут нараспашку с самого утра. Если дома обитает усатый-полосатый, это может быть небезопасно. Ведь

Весна уже на пороге. Скоро все окна и балконы будут нараспашку с самого утра. Если дома обитает усатый-полосатый, это может быть небезопасно. Ведь мурчики — известные охотники. Стоит им заметить птичку, щебечущую на дереве, и без раздумий могут за ней прыгнуть. Рассказываем, как этого не допустить!
Что нужно знать:
– Любой котеич может внезапно выпасть из окна, независимо от возраста и характера
– Опасная ловушка — вертикальное проветривание, застряв шеей или задними лапами, кошка может погибнуть или остаться инвалидом
– Для обеспечения безопасности мурчиков стандартные москитные сетки не подходят. Они легко рвутся от когтей или вылетают вместе с рамкой под весом упитанного или разыгравшегося пушистика.
? Что делать и как быть
1. Не пускайте усатого проказника на балкон и в комнату, которая проветривается. Главный минус этого варианта — нужно постоянно следить питомцем.
2. Поставьте на окна металлическую сетку «Антикошка» с крупной ячейкой — это самый надёжный вариант. Такая сетка не рвется, не вылетает, и её можно совмещать с москитной. Неудобна тем, что плохо пропускает воздух, особенно в жару.
3. Установите оцинкованную сетку. Они бывают разных видов — различаются размером ячеек. Такие сетки очень прочные и отлично пропускают свежий воздух. Не всем придутся по душе, потому что снаружи напоминают решётки.
4. Поставьте полотно “Pet Screen” из полиэстеровых нитей. По ощущению они напоминают резиновую сетку, как у тканевых переносок. Прочнее обычной москитной, но часто их ставят на пластиковые крепления, а это ненадежно. Такая сетка должны быть обязательно усилена металлическими креплениями.
‼ При установке обязательно проверьте надёжность крепления и прочность рамки, на которую натянута сетка. Она не должна шататься и вываливаться наружу. Рамка должна выдерживать вес, облокотившегося на неё человека.
Поделитесь вашим опытом защиты котеек на балконах ? Уверены, что новоиспечённые хозяева мурчиков будут благодарны вашим советам!

.

Добавить комментарий