Главная » Разное » Где купить дыню в СПб , в чем ее польза

Где купить дыню в СПб , в чем ее польза

Многие люди утверждают, что дыни следует покупать исключительно в конце лета, когда они становятся спелыми и самыми вкусными. Климат Ленинградской области не подходит для выращивания вкусных дынь. В Санкт-Петербург их привозят. Главными поставщиками этого лакомства считаются Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, Краснодарский край. Импортируют культуру из Узбекистана, Туркменистана и Казахстана. Существует множество сортов этого вкусного и полезного десерта.

Полезные свойства дыни

Дыни относятся к диетическим продуктам — их энергетическая ценность составляет не более 40 ккал на 100 грамм продукта. Эта бахчевая культура содержит минимум жиров, белков и углеводов. При этом в дыне много жизненно важных микроэлементов и витаминов. Но диетологи обращают внимание, что это лакомство следует употреблять в пищу в качестве основного блюда — не есть ее после обеда или ужина, а только на голодный желудок.

Одна небольшая порция бахчевой культуры способна полностью покрыть суточную потребность человека в витаминах С, К, В3, В6, В9, обеспечить дозу кальция, железа. Поэтому дыня заслуженно считается природным энергетиком. Дыня разжижает кровь, предупреждает тромбообразование, является отличной профилактикой инсультов. Также лакомство обладает легким мочегонным свойством, что благоприятно действует на работу почек, помогая не накапливаться в них песку и камням.

Дыни из-за высокого содержания фолиевой кислоты улучшают память, благотворно влияют на женскую репродуктивную систему, служат антидепрессантом. А клетчатка выводит нежелательный холестерин и шлаки.

Бьюти-продукт

Кроме очевидной пользы для здоровья, дыни:

  • благоприятно на кожу — делают ее более упругой и чистой;
  • улучшают структуру волос;
  • служат прекрасными масками для подтяжки шеи и зоны декольте;
  • помогают похудеть.

Продукт не только употребляют в пищу, но и делают на его основе маски и скрабы.

Полезные свойства семечек дыни

Многие любят употреблять в пищу дынные семечки, добавлять их в салаты. Они также имеют комплекс полезных свойств — активизируют обменные процессы в организме, ускоряют метаболизм, помогают очищать печень от жировых накоплений, повышают иммунитет. Одна-две горсточки семечек в день помогут оставаться здоровыми и бодрыми, сбросить лишние килограммы без ущерба для здоровья.

А еще дыня — это просто очень вкусно! Если вы хотите ощутить сладкий, летний, медовый вкус, то лучше дыню купить здесь — интернет-магазин предлагает свежие, вкуснейшие дыни с быстрой доставкой по Санкт-Петербугу.

Добавить комментарий