Главная » Разное » Дрова и основные их виды

Дрова и основные их виды

купить дрова в Подольске

Дрова являются одним из самых распространенных пиломатериалов. Они активно используются для обогрева помещений (жилых и нет). Это позволяет создать в доме максимально приятную атмосферу.

Дрова с доставкой в Подольск и Подольский район можно заказать уже сейчас онлайн. Сроки и условия доставки уточняйте в индивидуальном формате. Тут многое зависит от адреса вашего проживания.

Основные виды дров

Стоит учитывать, что различные виды дров имеют свои определенные свойства, которые влияют на их эффективность, длительность горения и теплопроизводительность. К числу наиболее распространенных относятся следующие:

  1. Березовые. Они обладают высокой плотностью и содержат небольшое количество смолы, что способствует длительному горению. Березовые дрова быстро разгораются и обеспечивают интенсивное, яркое пламя. Это делает их идеальным выбором для быстрого нагрева помещения. При их сжигании появляется приятный аромат.
  2. Осиновые. Имеют среднюю плотность и горят несколько быстрее, чем березовые дрова. Однако осиновые создают мягкое и уютное пламя, на которое приятно смотреть. Они также хорошо подходят для использования в камине или печи, так как обеспечивают равномерное распределение тепла.
  3. Ольховые. Обладают высокой плотностью и содержат большое количество смолы. Они горят медленно и равномерно, обеспечивая продолжительное время сжигания. Ольховые дрова хорошо сохраняют тепло и выделяют совсем мало дыма. Плюс в них содержится небольшой процент влаги. Это делает дрова отличным выбором для обогрева помещений.
  4. Дубовые. Считаются одними из самых плотных. Они обладают высокой теплопроводностью и медленно горят, что позволяет им обеспечивать длительное время сжигания. Могут быть использованы для нагрева больших помещений. Они гарантируют получение интенсивного и продолжительного пламени, которое создает атмосферу комфорта.

При выборе дров для использования в качестве источника тепла, следует учитывать несколько факторов. Во-первых, важно обратить внимание на их уровень влажности. Во-вторых, посмотрите на плотность и содержание смолы в дровах. Эти факторы влияют на эффективность и длительность времени горения.

Дрова с доставкой по Москве и Московской Области доступны для заказа уже сейчас. Если трудно определиться с видом — проконсультируйтесь со специалистами. Они смогут помочь вам с выбором.

Добавить комментарий