Главная » В мире кошек » Мужчина вышел на осмотр своего мусоровоза и обнаружил там застрявшую коробку – внутри нее кто-то шевелился

Мужчина вышел на осмотр своего мусоровоза и обнаружил там застрявшую коробку – внутри нее кто-то шевелился

В 2018 году водитель мусоровоза из Калифорнии по имени Майкл Карбер после очередного рейса выбрался из грузовика, чтобы посмотреть, в порядке ли его машина и не застряло ли что-то в механизмах. Эта стандартная для данной профессии операция в тот раз обернулась маленьким чудом – историей спасения.

Когда Майкл вышел из грузовика и осматривал механизмы мусоровоза, он заметил застрявшую между зубчиками пластиковую коробку – это самое обычное дело в его работе, ведь мусор бывает разный и иногда что-то застревает. Отцепив контейнер он хотел было его выкинуть, как вдруг ему показалось, что внутри что-то трепещет, едва двигается. На всякий случай мужчина решил посмотреть, что внутри, ведь за годы его долгой работы бывало всякое. И на сей раз чутье его тоже не подвело – в контейнере был совсем крошечный, видимо, только что родившийся котенок.

Мужчина вышел на осмотр своего мусоровоза и обнаружил там застрявшую коробку - внутри нее кто-то шевелился

Котенок. Источник фото: https://s30856350093.mirtesen.ru/blog/43825787345/Musorschik-nashel-malenkogo-kotenka-v-svoem-gruzovike,-a-potom-z?utm_referrer=mirtesen.ruКотенок. Источник фото: https://s30856350093.mirtesen.ru/blog/43825787345/Musorschik-nashel-malenkogo-kotenka-v-svoem-gruzovike,-a-potom-z?utm_referrer=mirtesen.ru

По пути на базу у Майкла находился кошачий приют – туда он и решил сдать котенка. Однако там ему сразу сказали, что вероятность того, что спасенный выживет, будет весьма мала. Во-первых, котенок и правда был новорожденным, а во-вторых, он, видимо, просидел в коробке достаточно долго, и банально ослаб. Тем не менее, специалисты взялись за попытку спасти кроху и передали его на время на попечение семьи, которая специализировалась как раз на новорожденных. Это было очень сложной задачей, ведь за такими совсем маленькими крохами смотреть приходилось буквально каждую минуту, при этом каждый час еще и откармливая питомца из пипетки.

Мужчина вышел на осмотр своего мусоровоза и обнаружил там застрявшую коробку - внутри нее кто-то шевелился

У приемной семьи. Источник фото: https://www.lovemeow.com/kitten-abandoned-man-saves-truck-2582452655.htmlУ приемной семьи. Источник фото: https://www.lovemeow.com/kitten-abandoned-man-saves-truck-2582452655.html

Водитель мусоровоза же себе покоя не находил, его сердце терзала мысль – а все ли в порядке с тем, кого он нашел? Это было довольно удивительно для самого Майкла, ибо особой сентиментальностью он никогда не отличался, равно как и особой любовью к животным. Но звонить в приют мужчина не стал – не любил он эти звонки, расспросы, и прочие подобные вещи.

И все же судьба Майкла уже была предрешена, он не зря спас кроху. Через несколько месяцев в организацию, где работал водитель мусоровоза, позвонили из того самого приюта. Через начальство волонтеры связались и с самим Майклом. Они рассказали ему, что спасенный им котенок выжил, но что с ним делать дальше? Искать ему хозяев, или, может быть, Майкл сам захочет его приютить? Майкл подумал с минуту и все решил дать согласие и взять спасенного себе – опять же, на свое собственное удивление.

Конечно, в приюте Майкл повстречал уже не того кроху – это был поправившийся плотный котенок, очень игривый и активный. Он сразу признал в мужчине хорошего человека и вскарабкался ему на руки – так Майкл и поехал домой, к семье, с малышом.

Мужчина вышел на осмотр своего мусоровоза и обнаружил там застрявшую коробку - внутри нее кто-то шевелился

Майкл и спасенный им кот. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/william-the-kitten-from-the-garbage-truck/#more-4080Майкл и спасенный им кот. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/william-the-kitten-from-the-garbage-truck/#more-4080

Котенок чудом уцелел, когда его коробочка оказалась зажата между механизмов мусоровоза и расколота, ему повезло, что Майкл вообще догадался заглянуть в этот контейнер, что мужчина решил отвезти его в приют. Счастье и в том, что в приюте взялись за восстановление крохи, и что смогли вытащить его с того света. И, наконец, удача в том, что Майкл решил взять котенка себе, и тому не пришлось долго-долго сидеть в вольере приюта. Поистине, не часто бывает так, чтобы столько удачных стечений обстоятельств выпадали одновременно на долю одного питомца.

Источник

Добавить комментарий