Главная » В мире кошек » Кот пробрался в морской контейнер и случайно был заперт в нем – 3 недели он питался дорогими конфетами ручной работы

Кот пробрался в морской контейнер и случайно был заперт в нем – 3 недели он питался дорогими конфетами ручной работы

О феноменальной живучести некоторых пушистиков известно уже давно. Кажется, что многие из них могут выжить там, где другие бы ушли в мир иной. Точно также получилось и с нашим сегодняшним героем, которому пришлось провести очень много времени взаперти.

Итак, несколько лет назад в Израиле, куда по морю прибыл корабль из города Одесса, развернулась настоящая драма. Едва был открыт один из контейнеров, как из него выбрался кот. Причем пушистик вовсе не выглядел совсем уж растерянным, обессиленным или еще каким, напротив, он сохранил самообладание и выбрался из своего заточения с завидным достоинством.

Кот пробрался в морской контейнер и случайно был заперт в нем - 3 недели он питался дорогими конфетами ручной работы

Вылезает из контейнера. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/the-cat-spent-three-weeks-in-a-closed-metal-container/#more-8854Вылезает из контейнера. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/the-cat-spent-three-weeks-in-a-closed-metal-container/#more-8854

Работники порта очень удивились, ведь коту пришлось провести в полной заперти в контейнере 3 недели – это, мягко говоря, не мало, чтобы обессилить или даже отправится в страну вечной охоты. Но кот был бодр. В чем же секрет? А в том, что попасть ему посчастливилось в контейнер с конфетами. Да, чтобы выжить, ему пришлось прогрызть несколько коробок и питаться только сладостями одними. И хоть это совсем не кошачья еда, но этих конфет вполне хватило для поддержания жизнеспособности. А вот воду он, видимо, брал либо из тех же самых конфет, в которых была эдакая полужидкая начинка, либо же, что вероятнее, слизывал с контейнера конденсат. Что касается температуры, то в запертом контейнере она равнялась примерно 18 градусам, и этого вполне хватало, чтобы не замерзнуть.

После 3-недельного путешествия котика все же изловили и отправили к ветеринарам, ибо все же сладкие конфеты в течении такого длительного времени могут доставить большие проблемы здоровью даже человека, не говоря уже о животном. Но, как выяснилось, ничего непоправимого не случилось, и в целом кот какого-то катастрофичного вреда себе не нанес.

Кот пробрался в морской контейнер и случайно был заперт в нем - 3 недели он питался дорогими конфетами ручной работы

Источник фото: https://bugaga.ru/interesting/1146779411-nelegalnaja-passazhirka.htmlИсточник фото: https://bugaga.ru/interesting/1146779411-nelegalnaja-passazhirka.html

Изгрызенные коробки с конфетами ручной работы, которые, кстати, стоили весьма больших денег, пришлось списать, ибо по закону они уже не могли поступить в продажу. Вся цена, видимо, легла на тех, кто загружал контейнер. Их вскоре тоже нашли. В порту Одессы провели собственное маленькое расследование. На записях с видеокамер было видно, как котик тайком забежал в контейнер, а люди, не удостоверившись, что все нормально, не осмотрев его его на предмет посторонних, заперли, и тем самым обрекли пушистого беднягу на путешествие через моря аж в другую страну.

Дальнейшая судьба кота теряется, но так как она вызвала достаточно большой ажиотаж в СМИ многих стран, то нет сомнения в том, что мурлыку почти сразу пристроили в добрые руки, а вот в Израиле, или же в "незалежной" – это уже вопрос не столь важный.

Источник

Добавить комментарий