Главная » В мире кошек » Как приютский кот сумел найти себе хозяев из-за грандиозного скандала, произошедшего с его участием?

Как приютский кот сумел найти себе хозяев из-за грандиозного скандала, произошедшего с его участием?

Есть такая хорошая пословица: "Не было бы счастья – да несчастье помогло". Наверное, эти слова как нельзя лучше подошли бы к той истории, о которой мы собираемся рассказать сегодня. Герою этой статьи тоже помогла обрести счастье пренеприятнейшая ситуация, в котором ему волею случая пришлось оказаться.

Как приютский кот сумел найти себе хозяев из-за грандиозного скандала, произошедшего с его участием?

Герой статьи. Источник фото: https://wamiz.com/chats/actu/moche-horrible-veut-adopter-chat-association-visite-vire-drame-19005.htmlГерой статьи. Источник фото: https://wamiz.com/chats/actu/moche-horrible-veut-adopter-chat-association-visite-vire-drame-19005.html

Как-то раз под Рождество в один из кошачьих приютов Парижа позвонила женщина, которая сообщила, что собирается взять оттуда кота. Она не уточнила, какого именно, а потому работники организации с радостью пригласили ее к себе. Через несколько часов женщина была уже там, ей предложили животных, на что она ответила, что вообще-то уже выбрала себе питомца по фото в соцсетях приюта и хочет только его. Ей объяснили, что того кота уже давно взяли, он обрел дом, и счастлив со своими новыми хозяевами. Тогда посетительница начала возмущаться, что ее не предупредили об этом заранее. Женщину не смущало даже то, что она при звонке в приют не сообщила о том, кого хочет забрать, а иначе бы ей сразу сказали, что понравившейся питомец уже обрел дом.

Есть такие люди, которых если уж несет, то несет крепко, и ничем таких не остановить. Вот и эта женщина начала сыпать разными оскорблениями и возмущаться все громче и громче. Молодые сотрудницы в приюте к такому готовы явно не были, а потому совершили ошибку и попытались сгладить углы, вместо того, чтобы заткнуть бунтарке рот и выпроводить прочь. Они решили сделать ей приятно и принесли практически точно такого же такого кота, который был нужен той женщине – он был точно таким же ласковым и нежным, даже окрас имел почти такой же. И он сразу потянулся к этой женщине носиком. Но, как мы уже сказали, некоторые просто не умеют останавливаться. Это посетительница замахнулась на несчастное животное, более того, она попыталась его ударить, из-за чего кот ужасно испугался и вырвался из рук у сотрудниц, укрывшись под диваном. Между тем женщина кричала, что такой страшный питомец ей не нужен, и все в таком роде.

Как приютский кот сумел найти себе хозяев из-за грандиозного скандала, произошедшего с его участием?

Котик. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/marley-the-cat-that-scandal-helped-find-a-home/#more-8307Котик. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/marley-the-cat-that-scandal-helped-find-a-home/#more-8307

Наконец, до всей ситуации снизошло начальство приюта. Это были люди уже более опытные, не привыкшие церемониться – настоящие начальники. Женщине сказали, что если она не покинет здание сию же минуту сама, то за ней приедет полиция, и ей придется ответить перед законом за оскорбления и т.д. Видимо, перспективы для нее оказались не слишком приятные, и она тотчас же закрыла рот и ушла.

Но весь этот скандал произвел настолько сильное впечатление на сотрудников приюта, что они решили не оставлять это просто так. Уже вскоре на страничке в группе организации в социальных сетях появились записи ситуации с камер видеонаблюдения и подробный рассказ о том, что произошло. Отдельно сотрудники рассказали о том коте, которого неадекватная посетительница назвала ужасным и страшным, и кого пыталась ударить.

Вскоре сотни неравнодушных граждан откликнулись на этот пост. Все восхваляли котика и желали ему счастья. Разумеется, были и те, кто предлагал немедленно забрать питомца домой, одарить его любовью и заботой. Так и произошло – вскоре кот, которого звали Марли, оказался в большой любящей семье.

Как приютский кот сумел найти себе хозяев из-за грандиозного скандала, произошедшего с его участием?

Марли. Источник фото: https://www.facebook.com/Associationnoschatssanstoit/posts/787792511770151Марли. Источник фото: https://www.facebook.com/Associationnoschatssanstoit/posts/787792511770151

Под постом с этой историей еще долго полыхали страсти, а отдельные личности даже обещали найти эту самую женщину, устроившую скандал, и поговорить с ней, провести "разъяснительную" беседу, скажем так. Случилось ли это или нет – нам неведомо, но это и не главное. Главное же в том, что кот, благодаря этой неприятной истории, все же обрел дом и нужных ему людей.

Источник

Добавить комментарий