Главная » В мире кошек » Кот завел себе необычного друга, которого должен был ловить – дружба оказалась сильнее охотничьих инстинктов

Кот завел себе необычного друга, которого должен был ловить – дружба оказалась сильнее охотничьих инстинктов

В настоящей дружбе нет и не может быть никаких границы, и сегодняшняя история очередной раз это подтверждает, ведь домашний хозяйский кот, обласканный любовью хозяина, завел себе очень необычного друга, которого, казалось бы, наоборот должен был ловить.

Итак, все случилось в Чили, в городе Пунта-Аренас. У мужчины по имени Бенджамин Сагредо был любимый кот Саймон – уже не очень молодой, но еще и не старый питомец. Как-то раз, сидя вечером за телевизором, хозяин дома услышал на кухне странную возню. Но до того ему было лень вставать, что он решил не обращать на нее внимания – наверняка это Саймон гоняет что-то по кухне, подумал Бенджамин. Как пришло время, телевизор был выключен и хозяин дома лег спать. А проснулся он ранним утром от точно такого же странного шума, который был вчерашним поздним вечером. На сей раз Бенджамин решил все же проверить, в чем дело.

Когда мужчина явился на кухню, все уже было тихо, и его взору предстала удивительная картина – кот Саймон мирно пил из своей мисочки воду, а рядом, на противоположном ее конце, воду пила маленькая серая мышь. Когда вошел хозяин, животные повернулись в его сторону, но большей заинтересованности не выказали и продолжили свое дело.

Кот завел себе необычного друга, которого должен был ловить - дружба оказалась сильнее охотничьих инстинктов

Саймон и мышь. Источник фото: https://newnewsam.ru/2021/11/20/regardez-qua-fait-le-chat-quand-il-a-rencontre-une-souris-pour-la-premiere-fois/Саймон и мышь. Источник фото: https://newnewsam.ru/2021/11/20/regardez-qua-fait-le-chat-quand-il-a-rencontre-une-souris-pour-la-premiere-fois/

После питья кот и мышь принялись играть, бегать туда-сюда, причем Саймон был очень нежен и осторожен и не делал никаких попыток разобраться с мышью. Хоть все и выглядело трогательно и душевно, но мириться с грызуном в доме Бенджамин не собирался, кое-как он сумел поймать мышь и выпустил ее на улицу. И что же? Уже вскоре она опять была дома и играла с Саймоном. Так повторялось несколько дней – мужчина вновь ловил грызуна и выпускал его, но тот снова возвращался к другу.

В конечном итоге Бенджамину пришлось смириться с тем, что отныне у него целых два питомца вместо одного. Но, по правде говоря, он и сам начал проникаться к этому серому маленькому существу какой-то симпатией, привык, можно сказать, даже имя придумал – Чефсито. Отныне кот и мышь вместе едят корма, вместе пьют воду и, конечно, вместе играют. А потом у этой сладкой парочки появилась собственная страничка в соцсетях, так что они стали очень даже знамениты.

Кот завел себе необычного друга, которого должен был ловить - дружба оказалась сильнее охотничьих инстинктов

Саймон. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/saiman-a-cat-who-made-friends-with-a-mouse/#more-12359Саймон. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/saiman-a-cat-who-made-friends-with-a-mouse/#more-12359

Бенджамин постоянно задавался вопросом – почему же его кот ничего не сделал мыши? Ответ у мужчины был только один: большую часть своей жизни его кот прожил вместе с двумя небольшими собачками, бывшими питомицами, которых уже, к сожалению, нет. И многие повадки у Саймона были поистине собачьи. Возможно кот унаследовал от них и некоторое миролюбие, потому что собаки Бенджамина были именно такими, что называется, мухи бы не обидели.

Источник

Добавить комментарий