Главная » В мире кошек » ТОП-5 пород пушистых кошек

ТОП-5 пород пушистых кошек

Конечно, большая часть котиков обладает разной степенью пушистости (за исключением лысых пород), но совершенно очевидно, что некоторые кошки гораздо пушистей других.

Сегодня расскажу о самых пушистых породах кошек, если мечтаете о длинношерстном красавце, эта статья для вас.

Как ухаживать за длинной шерстью?

Секрет красивой длинной шерсти, разумеется, в правильном уходе.

Очень важно приучить кошек к расческе или щетке с раннего возраста. Чем чаще вы вычесываете питомца, тем лучше будет выглядеть его шубка. Регулярные вычёсывание предотвращают образование колтунов.

Если вы выберете определенное место для уходовых процедур, где кошке комфортно, например, колени или любимое место на полу, – это также значительно упростит процесс причесывания.

Ниже расскажу о самых пушистых породах кошек.

1. Персидская кошка

ТОП-5 пород пушистых кошек

Персидская кошка (фото с сайта pixabay.com)Персидская кошка (фото с сайта pixabay.com)

Персидская порода, вероятно, наиболее известна своей длинной, роскошной шерстью и милым и нежным характером. По версии Ассоциации любителей кошек, персы входят в ТОП самых порулярных пород уже более 30 лет.

Их длинная шерсть требует ежедневного ухода с помощью расчески для устранения спутывания и комков шерсти. Эти кошки идеальны для полностью домашнего проживания.

2. Мейн-кун

ТОП-5 пород пушистых кошек

Мейн-кун (фото с сайта pixabay.com)Мейн-кун (фото с сайта pixabay.com)

Мейн-кун – аборигенная американская порода кошек, которая берет свое начало, что следует из названия, в штате Мэн. Сегодня эта порода известна своим спокойным характером и грубым внешним видом. Пушистая шерсть трех разных длин и большой хвост – их визитная карточка.

3. Норвежская лесная кошка

ТОП-5 пород пушистых кошек

Норвежская лесная кошка (фото с сайта pixabay.com)Норвежская лесная кошка (фото с сайта pixabay.com)

Большая полудлинношерстная норвежская лесная кошка имеет суровый вид, идеально подходящий к ее названию. Эти кошки умеренно активны, чувствительны и умны.

Их шерсть не требует особого ухода, что редко встречается среди длинношерстных кошек, достаточно еженедельного расчесывания, весной процедуру можно проводить чаще.

Рэгдолл

ТОП-5 пород пушистых кошек

Рэгдолл (фото с сайта pixabay.com)Рэгдолл (фото с сайта pixabay.com)

Рэгдоллы известны большой привязанностью к людям: они всегда встречают хозяина у двери, всюду следуют за ним и очень любят проводить вместе время.

Их полудлинная шерсть мягкая и шелковистая, она требует минимального ухода для поддержания отличного внешнего вида.

Сибирская кошка

ТОП-5 пород пушистых кошек

Сибирская кошка (фото с сайта pixabay.com)Сибирская кошка (фото с сайта pixabay.com)

Сибиряки известны своей представительностью, бесстрашием и покладистостью. Это естественная порода, чья плотная, от средней до длинной, водоотталкивающая шерсть идеально подходит для сурового климата.

Их шубка украшена "воротником" на шее, объемными пушистыми штанами и хвостом, который сибиряки обычно носят гордо поднятым.

Вот такие красивые породы сегодня в мое списке. А Вам нравятся длинношерстные кошки или предпочитаете короткошерстные породы?

Читайте также: Самые маленькие породы кошек: 8 вечных котят

ТОП-5 пород пушистых кошек

Источник

Добавить комментарий