Главная » Разное » Незабываемый отпуск в Стране шейхов

Незабываемый отпуск в Стране шейхов

ОАЭ

Белоснежные пляжи с бархатным песком, изумрудно-прозрачная вода, уникальные памятники архитектуры, роскошь и блеск – это Объединенные Арабские Эмираты, идеальное место отдыха для состоятельных людей. В эту страну русских туристов приглашает портал VIPGEO, на котором размещены лучшие предложения всех туристических фирм.

ОАЭ являются сегодня самой посещаемой страной мира. Каждый из семи Эмиратов отличается пляжами с песком определенного цвета. Всего за 50 лет существования это государства развилось неимоверно, превратившись в самое богатое, гостеприимное, с высоким уровнем обслуживания. Все эти блага – не простое везение, а результат кропотливого человеческого труда, целеустремленности и организованности. Дополнительная информация также доступна на https://www.vipgeo.ru/tours/country-oae/

В Эмиратах прекрасно все, в том числе и погода. Определенного купального сезона здесь нет, поскольку пляжи функционируют круглый год. Развлечения представлены на любой вкус и возраст. Маленьких туристов ждут самые современные аквапарки, игровые клубы. Для взрослых работают ночные клубы, рестораны, горнолыжный курорт в пустыне – уникальный в своем роде.

Мусульмане не употребляют алкоголь и плохо воспринимают пьяных людей. Находиться в нетрезвом виде на улицах Эмиратов запрещено, за такое поведение можно угодить в тюрьму. Женщины, даже иностранки, должны одеваться скромно, прикрывать грудь, руки и ноги. Во время Рамадана местные жители (кроме стариков и детей) не едят пищу и не пьют воду в течение всего светового дня. К туристам эти правила не относятся, но жевать на улице, когда вокруг все соблюдают пост, считается верхом неприличия.

В ОАЭ практически искоренена преступность. Соблюдение законности обусловлено суровыми наказаниями даже за незначительную провинность. Воровство, наркобизнес, грабежи и убийства здесь караются смертной казнью. Поэтому по улицам Эмиратов туристы могут без опаски ходить и днем, и ночью.

Домой из Арабских Эмиратов можно привезти ювелирные изделия, меха, национальные сладости и сувениры. Все это по доступным ценам можно приобрести на рынках, в крупных торговых центрах, в небольших магазинах. В феврале ежегодно в Эмиратах проходит фестиваль шопинга, во время которого брендовые вещи можно купить по символической цене. Для любителей достопримечательностей профессиональные русскоговорящие гиды проводят познавательные экскурсии.

Объединенные Арабские Эмираты – страна контрастная, но очень интересная. Ежегодно государство удивляет мир своими новшествами и достижениями в разных областях.

Добавить комментарий